Хроники евромайдана.

Обсуждение политической ситуации на Украине.
Аватара пользователя
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 17:31
Откуда: Москва

Re: Хроники евромайдана.

Сообщение Fischerski » 17 мар 2014, 14:27

loza260 писал(а):Вот теперь вы объективны и возразить мне почти нечем...
Вы знаете,я тоже не верю что наступит рай,но,станут меньше воровать чиновники-это шаг вперед,понизят сверхдоходы (которые они имеют за счет работяг) доморощенных олигархов-еще шаг вперед. Так потихоньку мы и придем к тому,что наши дети будут жить иначе...
Вы правы,что сами не знают чего хотят и это конечно сказывается недостатком образованных людей на майдане.
В одном я уверен точно,что кровь на евромайдане пролилась не зря и заставила задуматься многих...
На данный момент многие говорят о федерализации Украины и если придем к ней,то это будет фатальной ошибкой,которая приведет к тому,что Украина как государство перестанет существовать...

Но если оставить Украину унитарным государством, то взойдет тирания, не будет равноправия. Видно ведь, что большинство граждан восточных регионов Украины не желают жить в таком государстве которое существует на сегодняшний день.

Аватара пользователя
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 17:31
Откуда: Москва

Re: Хроники евромайдана.

Сообщение Fischerski » 17 мар 2014, 14:28

loza260 писал(а):Вот теперь вы объективны и возразить мне почти нечем...
Вы знаете,я тоже не верю что наступит рай,но,станут меньше воровать чиновники-это шаг вперед,понизят сверхдоходы (которые они имеют за счет работяг) доморощенных олигархов-еще шаг вперед. Так потихоньку мы и придем к тому,что наши дети будут жить иначе...
Вы правы,что сами не знают чего хотят и это конечно сказывается недостатком образованных людей на майдане.
В одном я уверен точно,что кровь на евромайдане пролилась не зря и заставила задуматься многих...
На данный момент многие говорят о федерализации Украины и если придем к ней,то это будет фатальной ошибкой,которая приведет к тому,что Украина как государство перестанет существовать...

Но если оставить Украину унитарным государством, то взойдет тирания, не будет равноправия. Видно ведь, что большинство граждан восточных регионов Украины не желают жить в таком государстве которое существует на сегодняшний день.

Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 20:13

Re: Хроники евромайдана.

Сообщение loza260 » 17 мар 2014, 16:15

Но если оставить Украину унитарным государством, то взойдет тирания, не будет равноправия. Видно ведь, что большинство граждан восточных регионов Украины не желают жить в таком государстве которое существует на сегодняшний день.[/quote]

Равноправия нет с момента развала СССР. Конечно не желают,но если говорить о федерализации, то что имеет в итоге напр. восток?
Даже если представить национализацию предприятий и шахт,чего конечно мировое сообщество (кроме России) не поймет,то: у нас есть шахты,уголь которых не конкурентоспособный с российским и металлургию,которая в прямой зависимости от российского газа....На данный момент Донбасс дотационный. Другое дело,что эти финансовые вливания доставались и разворовывались нашими доморощенными олигархами... Если разобраться,то экономически востоку Украины федерализация не выгодна, политически тем более. Русский язык-это вообще сугубо политический вопрос и в реальности всем глубоко все равно,впрочем об этом я по моему говорил. Кстати, на эту тему мой ролик,если конечно интересно. http://loza260.ucoz.ru/video/vip/9274/o ... sledstvija

Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 20:13

Re: Хроники евромайдана.

Сообщение loza260 » 19 мар 2014, 16:08

Хм,тема федерализации с принятием закона о сепаратизме в России стала не совсем законна с точки зрения российского законодательства и любые симпатии на по этому вопросу граждан России могут принести большие неприятности для них. По этому, предлагаю не обсуждать эту тему!
Можно лишь отметить, что на форсирование принятия этого закона несколько повлияло и присоединение крымского полуострова в состав РФ, где как известно татарское население не совсем осталось довольным таким развитием событий.
Чем в итоге станет Крым для россиян, дотационным или самообеспечивающимся регионом?
На мой взгляд у Владимира Владимировича появился уникальный шанс создать цветущий оазис на российских просторах при этом финансово не ущемляя граждан России …
Предлагаю перевести обсуждение в это русло…

Аватара пользователя
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 06:48
Откуда: Москва

Re: Хроники евромайдана.

Сообщение alina.jashhenko » 21 апр 2014, 10:33

Fischerski писал(а):Войны как таковой не будет. Разве что-то вроде партизанской.


а вот теперь это уже спорный вопрос..

Пред.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Украина

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Majestic-12 [Bot]