«ЕС – ДОБРО или ЗЛО, вот в чем вопрос»

Обсуждение политической ситуации на Украине.
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 16:30

«ЕС – ДОБРО или ЗЛО, вот в чем вопрос»

Сообщение halinyakov » 29 окт 2013, 19:32

В СМИ, в предстоящем подписании соглашения об ассоциации Украины с ЕС, бытует много различных мнений по этому поводу. Чего и следовало ожидать, ведь на дворе век компьютерных технологий и каждый пытается высказать свое мнение по этому поводу.
Но все же стоит отметить, что большинство отрицательных мнений о вступлении Украины в ЕС, прежде всего от обеспокоенных ситуацией в стране украинских граждан - бизнесменов, чей бизнес активно развивается на Российской земле. Ведь в случае подписания Соглашения, Москва предпримет все возможные методы для создания условий вытеснения с российского рынка Украинских бизнесменов. Кроме того, будет прекращено взаимодействие с партнерскими областями Украины российской стороной, а это еще один крах экономики, но не для России.

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 12:35

Re: «ЕС – ДОБРО или ЗЛО, вот в чем вопрос»

Сообщение tango1210 » 05 ноя 2013, 13:00

ЕС для Украины, как и для любой другой страны - это зло. Во-первых, полная потеря независимости и подчинение европейскому сообществу, можно сравнить с домом престарелых, где беспомощных стариков разложили по койкам и имеется предписание когда и чем их кормить, когда и где им гулять, и т.п.
Европа запретит Украине рыболовство, самолётостроение, выращивание сахарной свеклы - об этом уже говорится, а что ещё - подводная часть айсберга от нас скрыта. То, чего не смог добиться Гитлер, сейчас Украина сделает сама, отдастся в рабство.
То что Украинские бизнесмены будут вытеснены с российских рынков - это факт, но и бизнес в Украине тоже перекроют.
На зарплаты, пенсии и цены на продукцию вход в ЕС не повлияет. зарплаты и пенсии останутся низкими, а цены на товары у нас и без того - европейские. В Германии, например, цены на многие продукты ниже, чем в Украине, как, сметана, мясо, детское питание - в Украине дороже.

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 12:35

Re: «ЕС – ДОБРО или ЗЛО, вот в чем вопрос»

Сообщение tango1210 » 05 ноя 2013, 13:59

ЕС сначала загнал Испанию , Португалию, Грецию, Кипр в кризис, обвалил их экономики, сделал странами-потребителями, а не производителями.
Обман помощь ЕС указанным странам, это способ перераспределения евроденег в кошелек США (читай ротшильдов, морганов и др.), в чьи банки "ушли" деньги помощи ЕС. http://otvet.mail.ru/question/90312629
с Украиной будет все проще и быстрее, так как страна уже большой заднице, ЕС только подтолкнет её в пропасть и скупит все на корню, как в Греции США.
Пример- Кипр 2013, предложили США "помощь", скупить морской шельф с газоносными месторождениями.

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 12:35

Re: «ЕС – ДОБРО или ЗЛО, вот в чем вопрос»

Сообщение tango1210 » 05 ноя 2013, 13:59

Это будет видно только тогда, когда Украина вступит в ЕС. Пока из декларируемых плюсов: 1) европейские ценности ( а что это за ценности - пойди пойми): 2) обширный рынок сбыта украинской продукции (будут ли ее еще покупать!); 3) европейские технологии (как будто их дадут задарма!); 4) европейские стандарты в управлении, социальной политике, налогах и т.п

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 12:35

Re: «ЕС – ДОБРО или ЗЛО, вот в чем вопрос»

Сообщение tango1210 » 05 ноя 2013, 14:41

Есть и такое мнение:
Граф де Валль (ссылка http://otvet.mail.ru/question/89060453)
Никто никуда ее (Украину) не примет.
Принимают тех кто приносит пользу или способен что нибудь купить....а не изначально собирается жить за чужой счет. Такого добра даром не нужно, да еще в таком количестве.
Мозги попудрят, соки-ресурсы пососут, пару военных баз разместят, а по делу - хрен по самые гланды.
Все просто ждут когда она самоликвидируется из-за вымирания и эмиграции.
А вот за остатки будет драка....но это уже не их проблемы.

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 14:50

Re: «ЕС – ДОБРО или ЗЛО, вот в чем вопрос»

Сообщение Komiss » 15 янв 2014, 17:18

сама практика вступления будет весьма болезненна. как для верхушки, так и для низов. зато перспективы есть весьма солидные. С другой стороны. привыкшие жить только одним днем политики решили сохранить статус кво, который не имеет пути, но зато сейчас обеспечивает стабильность.

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 20:04

Re: «ЕС – ДОБРО или ЗЛО, вот в чем вопрос»

Сообщение alekspriluki » 22 янв 2014, 20:38

Украина стремитса в ЕС вля своего же благополучия! в примеру в европе зарплаты намного больше вем в Украине а продукты питания в 3 раза дешевле зарплата там у премьера равна 3 минимальных там первые правела чтобы каждый был одет обут накормлен и спал в тепле В Украине же у премьера зарплата 300 минимальных бабки с перевязаными животами и дедки с гемороями пашут огород чтобы вижить потому как пенсии уходят на оплату клмунальных услуг их дети платят налоги за которые президент который 2 срока отсидел за уголовные преступления выстроил себе в межигорье замок которому сейчяс не сровнитса даже замки арабских шейхов и нефтяных магнатов! Теперь подумайте и чего же в Украине революция поднялас!!!!!!!!!!!

Вернуться в Украина

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]