Нужен ли Украине военный флот?

Обсуждение политической ситуации на Украине.
Аватара пользователя
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 17:51

Нужен ли Украине военный флот?

Сообщение nmfokina » 22 янв 2013, 18:05

Мне кажется - нет. Он и России-то не нужен, так как толку от него нет уже лет 200, и, насколько я помню, мы его сами же и топили полностью минимум два раза. А в Отечественную он прятался по базам от немцев, у которых флота не было, но были самолёты. Но России понты дороже денег, так что она свято верит в мощь своего флота, базирующегося на чужой территории. Но Украина-то? Оттяпала кусок флота у СССР только из жадности, и теперь измучилась - содержать дорого и никому не нужно, отдать - жаба задушит, а продать - никто не возьмёт. Только если арабы какие, но те, кто с деньгами - им сейчас не до флота, а бедным - только дарить.

Аватара пользователя
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 14:22

Re: Нужен ли Украине военный флот?

Сообщение segius » 23 янв 2013, 14:28

Наличие военных подразделений и флота, в том числе, характеризирует мощь государства. Другое дело, что то состояние в каком он сейчас есть характерезирует разруху.

Аватара пользователя
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 15:55

Re: Нужен ли Украине военный флот?

Сообщение Avale » 25 янв 2013, 19:09

Да, о каком флоте идет речь? Одна единственная подводная лодка, которую ремонтировали 20 лет, а потом с огромным пафосом таскали по Черному морю. Кого-то пугать собрались своей "мощью" или демонстрировали свою несостоятельность в очередной раз? Эти флотом только косяки рыбы загонять в рыболовецкие сети. Ни правительству, ни народу такой флот не нужен, у всех свои задачи. Была бы возможность этот флот кому-нибудь выгодно продать, продали бы. И в этом вопросе отстали навсегда. Нужно строить политику таким образом, чтобы не тратить деньги (которых и так нет) на эфемерность, а решать действительно важные вопросы. Да вот, по-моему, некому.
А ситуация с флотом напоминает анекдот про неуловимого Джо. Почему он неуловимый? Да потому, что его ловить никто не собирается.

Аватара пользователя
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 19:20

Re: Нужен ли Украине военный флот?

Сообщение Selenova » 04 фев 2013, 19:53

Думаю, что этот флот никому не нужен. Это все надуманные проблемы, для того чтобы отвлечь людей от более серьезных проблем, о которых действительно стоит задуматься и которые просто необходимо решать. Вот вместо решения нужных проблем, одни разговоры о флоте.
В этой жизни так много интересного и так мало интересующихся...

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 03:53

Re: Нужен ли Украине военный флот?

Сообщение luya_ » 06 фев 2013, 14:05

Так он же в Украине есть....Российский Черноморский флот)))))
А если серьезно,то нужен,тем более учитывая географическое расположение страны.

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 11:53

Re: Нужен ли Украине военный флот?

Сообщение Ludokk » 09 июл 2013, 12:54

Мне кажется, флот потерял свою актуальность как в России, так и в Украине. Сегодня не те технологии, чтобы на лодках или самолётиках воевать. Собрать надо всё это на свалку и переплавить, в крайнем случае, сделать музеи на манер Авроры. Нужны баржи для перевозки грузов и теплоходы для курортников, это да.

Аватара пользователя
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 17:31
Откуда: Москва

Re: Нужен ли Украине военный флот?

Сообщение Fischerski » 14 июл 2013, 19:50

Ludokk писал(а):Мне кажется, флот потерял свою актуальность как в России, так и в Украине. Сегодня не те технологии, чтобы на лодках или самолётиках воевать. Собрать надо всё это на свалку и переплавить, в крайнем случае, сделать музеи на манер Авроры. Нужны баржи для перевозки грузов и теплоходы для курортников, это да.

По моему вы забежали очень далеко в будущее. Флот в настоящее время востребован во всех передовых армиях мира.

Вернуться в Украина

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]