Фантазии Глобы

Обсуждение политической ситуации на Украине.
Аватара пользователя
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 11:30
Откуда: Обухов

Фантазии Глобы

Сообщение РоманБ » 25 мар 2012, 12:05

Некоторое время назад слышал одно из "предсказаний" Павла Глобы, который предрек раскол Украины... Бред, конечно, но как-то неспокойно там в последние годы

Аватара пользователя
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:25
Откуда: Москва

Re: Фантазии Глобы

Сообщение POLITIK » 25 мар 2012, 12:14

А кто вообще такой Павел Глоба, чтобы что-то "предрекать" Украине? Раскол этой стране грозил несколько лет назад во времена знаменитой "оранжевой" революции. Благо, что местные политики сумели мирно (без крови) закрыть все вопросы и сохранить целостность государства. Сейчас там вполне спокойно.

Аватара пользователя
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:06

Re: Фантазии Глобы

Сообщение Таисия » 26 мар 2012, 11:10

А может предсказания подобного рода - это чистой воды провокации? Вот так вот предсказал кто-то что-то, люди это подхватили, разнесли по всей стране и в итоге все так и получается потом. Я считаю, что нужно меньше верить в такие предсказания.

Аватара пользователя
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 12:05

Re: Фантазии Глобы

Сообщение Антон » 26 мар 2012, 11:41

Конечно, разница между восточной и западной Украиной большая. Как-то на себе испытал это в Львове. Но до раскола, я уверен, дело не дойдет.

Аватара пользователя
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:29

Re: Фантазии Глобы

Сообщение viktorija » 26 мар 2012, 11:45

Противостояния некоторые в Украине, без сомнения, есть. Но целью расколоть ее никто не ставит, там больше все политическое, националисты свое доказывают, коммунисты свое. Такое везде на постсоветском пространстве.

Аватара пользователя
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:06

Re: Фантазии Глобы

Сообщение Таисия » 27 мар 2012, 12:35

viktorija писал(а):Противостояния некоторые в Украине, без сомнения, есть. Но целью расколоть ее никто не ставит, там больше все политическое, националисты свое доказывают, коммунисты свое. Такое везде на постсоветском пространстве.

Может реальная угроза разделения Украины на две части и существует, но будем надеятся, что этого все-таки не произойдет.

Аватара пользователя
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:11

Re: Фантазии Глобы

Сообщение Igor » 28 мар 2012, 11:22

Антон писал(а):Конечно, разница между восточной и западной Украиной большая. Как-то на себе испытал это в Львове. Но до раскола, я уверен, дело не дойдет.


Если не секрет, каким образом вы испытали на себе во Львове разницу между западной и восточной Украиной?

Аватара пользователя
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:13

Re: Фантазии Глобы

Сообщение Allex2 » 29 мар 2012, 11:27

Нострадамус в свое время тоже очень много предсказал. Много его пророчеств сбылись. А как часто предсказания Глобы сбываются? Вряд ли Украина расколется, сейчас наоборот идет мировая глобализация, когда страны объединяются в союзы.

Аватара пользователя
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:25
Откуда: Москва

Re: Фантазии Глобы

Сообщение POLITIK » 01 апр 2012, 14:02

Igor писал(а):
Если не секрет, каким образом вы испытали на себе во Львове разницу между западной и восточной Украиной?



Вопрос не мне был адресован, но, с Вашего позволения, я тоже отвечу.
Практически все свое детство провел на Украине, в Донецкой области. Было очень много друзей и хороших знакомых. К сожалению, сейчас по давности лет всех растерял. Но речь не об этом. Они рассказали мне как ездили в Польшу на экскурсию с остановкой во Львове. Хотел бы отметить, что было это задолго до "оранжевых" революций. Утром приехали, погуляли по городу с экскурсоводом и затем им дали два часа самостоятельного фланирования по Львову. Один из парней чуть ли не сразу наткнулся на группу местных. Те его спросили - откуда, мол, приехал (по-украински, конечно). Он - я из Донецка и сразу же получил по лицу. Благо, что остальные подоспели, местных раскидали и в автобус...

Я понимаю, что это частный случай. Быдла везде хватает. Но ребята были в шоке. Ладно, когда фанатье дерется, ладно бы гопники денег хотели стрясти, а то ведь только за Донецк получил.

Аватара пользователя
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 13:58

Re: Фантазии Глобы

Сообщение Venera » 01 апр 2012, 14:35

Да, к сожалению, сама слышала о групировках во Львове. Считаю это жестокостью и нацизмом. Но хочу сказать фразу, которая давно во мне сидит: "Нет плохих наций, есть глупые люди. И их хватает везде".

След.

Вернуться в Украина

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot], youngtessa