Отмена курения - это правильно

Обсуждение политической ситуации в России.
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 17:30
Откуда: Москва

Отмена курения - это правильно

Сообщение Karsovskiy » 25 фев 2013, 15:56

Вот эта новость меня радует, отмена курения - это правильно http://natalya-kiriche.livejournal.com/1384425.html Конечно сейчас это не многие поймут, возмущаться начнут, оспаривать, но думаю даже оппозиционеры согласятся , что этот закон на благо России и ее будущего. То как у нас курят, курили, это просто аут, нарушая все писанные и не писанные правила, шмалят где попало, где угодно. Я только за, хотя и сам курю, так надеюсь будет легче бросить

Аватара пользователя
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 09:20
Откуда: MSa

Re: Отмена курения - это правильно

Сообщение Avgyst » 04 мар 2013, 14:49

Ну а что тут может радовать? или не радовать?
я спокойно отношусь к этому вопросу
Если власти решили так поступить, значит считают, что с помощью таких действий они смогут побороть эту привычку

Аватара пользователя
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 20:13

Re: Отмена курения - это правильно

Сообщение пётр » 11 апр 2013, 20:44

Запрет курения в общественных местах может быть это и хорошо,а где тогда можно будет курить?А вот нарисованные на пачках органы курильщиков в отличии от надписей смогли бы напугать детей которые ещё не пробовали курить.Заядлые курильщики всё равно будут курить и курить будут как и раньше т. е. везде.У нас пить в общественных местах тоже нельзя,но всё равно все пьют где хотят и когда хотят!

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 май 2013, 09:24

Re: Отмена курения - это правильно

Сообщение Auri » 30 июн 2013, 08:09

Действительно, то что утвердили закон о запрете курения в общественных местах, еще не говорит, что все его будут исполнять. В цивилизованных странах, есть специальные места для курения - кабинки-курилки, где даже 2 человека не могут спокойно курить, чтобы кислорода хватало. А за нарушения закона о курении в Индии штраф от 30 до 300 долларов.
В общем, и у нас не помешало бы такие меры предпринять, чтобы закон действовал по-настоящему.

Аватара пользователя
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 17:31
Откуда: Москва

Re: Отмена курения - это правильно

Сообщение Fischerski » 30 июн 2013, 19:07

Опять же возможно потребуются постоянные докозательства самого факта нарушения.

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 12:56

Re: Отмена курения - это правильно

Сообщение GhostDragon » 04 июл 2013, 07:52

А мне этот и аналогичные законы абсолютно не по душе.
Охрана здоровья некурящих, это хорошо, пропаганда здорового образа жизни (в том числе отказ от курения) еще лучше. Но эти законы ИМХО самым наглым образом нарушают права курящих. Вопрос этот решать надо не запретительными мерами, а очень тонко урегулировать.
Добавлю что я не имею в виду именно российский закон. Общемировая практика такая же идиотская и мне напоминает совковский подход в худших традициях. Типа главное запретить, громко отрапортовать, а о скрытых последствиях и неудобствах для людей задумываться не за чем.

Аватара пользователя
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 17:31
Откуда: Москва

Re: Отмена курения - это правильно

Сообщение Fischerski » 05 июл 2013, 07:26

GhostDragon писал(а):А мне этот и аналогичные законы абсолютно не по душе.
Охрана здоровья некурящих, это хорошо, пропаганда здорового образа жизни (в том числе отказ от курения) еще лучше. Но эти законы ИМХО самым наглым образом нарушают права курящих.

О чем вы вообще говорите? Какие права курящих нарушаются? Во всех делах или сферах как бы есть стандарт, так вот среди людей стандартно и привычно не курить, хоть и курящих в последнее время стало очень много.

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 11:25

Отмена курения - это правильно

Сообщение НиколайМ » 09 июл 2013, 12:18

Отмена курения- это благо для всех, в том числе для и для самих курящих. Может принудительные меры заставят их отказаться от этой вредной привычки.
Но курильщики как курят, так и будут курить, плевать им на закон. К каждому столбу, остановке не приложишь милиционера. Да что там говорить, у нас на работе одна коллега заходит в туалет и курит. И никто ей слова не говорит, - стесняемся и дальше дышим этой отравой.
Россия как была страной правового нигилизма, так и останется ею, похоже.

Аватара пользователя
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 17:31
Откуда: Москва

Re: Отмена курения - это правильно

Сообщение Fischerski » 19 сен 2014, 11:55

Конечно все разом не бросят курить и вряд ли кто-то из-за этого бросит курить. Но факт, что в поездах стали меньше курить и это от части стало приятнее.

Вернуться в Россия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей