В Украине запретили курить.

Обсуждение политической ситуации на Украине.
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 10:07

Re: В Украине запретили курить.

Сообщение aleex72 » 21 июн 2013, 09:12

С момента принятия закона прошло уже больше полугода. На мой взгляд его никто не выполняет, и те кто этот закон принимал в том числе. Курят на улице как и раньше. Единственный плюс, так это то, что в общественных местах такого уже не увидишь, и это радует.

Аватара пользователя
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 17:31
Откуда: Москва

Re: В Украине запретили курить.

Сообщение Fischerski » 21 июн 2013, 10:03

Так это уже плюс. Заядлых курильщиков отучить практически невозможно. Тут можно лишь не научить курить молодое поколение.

Аватара пользователя
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 09:26

Re: В Украине запретили курить.

Сообщение Стася » 22 июн 2013, 09:32

Закон хороший, но у нас как всегда.. Закон приняли, а что с ним делать никто не знает. Милиция свои функции не выполняет, места для курения как не были обустроены, так никто их и не делал. Единственное, это таблички понаклеивали "Курение запрещено!" В России, кстати, тоже приняли такой закон.

Аватара пользователя
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 17:31
Откуда: Москва

Re: В Украине запретили курить.

Сообщение Fischerski » 22 июн 2013, 17:09

Стася писал(а): В России, кстати, тоже приняли такой закон.

Да и совсем недавно, но пока что человек отделается лишь устным предупреждением.

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 20:24

Re: В Украине запретили курить.

Сообщение ivz » 23 июн 2013, 20:29

Запретили курить, да не везде. Например, е Донецке на вокзале курить нельзя - сразу патруль оштрафует, а в Киеве - на вокзале сами "блюстители порядка" курят, подавая "пример" остальным. Так же и в поездах - в одних спокойно могут курить в тамбурах между вагонами, в других- только на станциях (на которых по закону тоже запрещено курить).

Аватара пользователя
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 16:27

Re: В Украине запретили курить.

Сообщение nafnatrix » 24 июн 2013, 16:33

ivz писал(а):Запретили курить, да не везде. Например, е Донецке на вокзале курить нельзя - сразу патруль оштрафует, а в Киеве - на вокзале сами "блюстители порядка" курят, подавая "пример" остальным. Так же и в поездах - в одних спокойно могут курить в тамбурах между вагонами, в других- только на станциях (на которых по закону тоже запрещено курить).


Да, абсолютно согласен. Закон принят в стране, но в каждом городе свои законы, а точнее их соблюдение. В Одессе та же история. Как курил везде, так и продолжаю. Ни разу ни кто не подходил, где бы я не находился, а если подойдут, то я наверное найду 1000 и 1 слово дабы поставить в тупик. Вот так и живем в стране где законы принимаются а с помощью властей не могут проконтролировать их соблюдение. Это кстати так же касается и распитие спиртных. Могу выпить пиво в любом месте города и знаю, что если подойдут до штрафа дело не дойдет. Видите ли и так времени мало, а еще со мной тут копаться разбираться. К сожалению. Естественно я себе не позволяю по этическим нормам курить, либо пить пиво в некоторых местах. Но это я такой, а сколько детских площадок забито "местными"" и даже с сигаретой это уже плохой пример! Жаль что побороть заядлых курильщиков так и не удалось властям...

Пред.

Вернуться в Украина

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]