Обращение к жителям Одессы: Фашизм не пройдет.

Обсуждение политической ситуации на Украине.
Аватара пользователя
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 09:03

Re: Обращение к жителям Одессы: Фашизм не пройдет.

Сообщение Валерий » 26 апр 2013, 10:22

Леонид писал(а):Предлагаю, Валерий, вам и другим интересующимся, ссылочку ещё на один познавательный фильм под названием "Убить русского в себе", всё на ту же тему: что Украина - это геополитический проект врагов русской цивилизации, неотъемлемой частью которой всегда была Малороссия - ныне Украина: http://rutube.ru/video/85eef8d7a6380989 ... e67b91c22/ (Тремя постами выше я давал ссылочку на серию короткометражных фильмов под названием "500 секунд правды об Украине". Тоже полезный фильм: http://www.youtube.com/playlist?list=PLDB447CBF087DADFD )

Я по образованию, Валерий, историк. Изучал и историографию, и вопросы достоверности исторических источников. Уверенно могу сказать, что трактовать один и тот же исторический факт возможно совершенно по-разному. Да не надо и историком быть, чтобы понимать, как легко перевирается история в угоду политической конъюнктуре: на наших глазах перервирается недавнее наше прошлое, - нам преподносят наш вчерашний день, как что-то совершенно новое. Но обмануть можно или легковерную молодёжь, или человека неспособного производить анализ и синтез информации и рождать собственные выводы. Оттого ныне вокруг нас так много жертв "демократической" пропаганды. Рекомендуемый мною фильм поможет избавиться от "мозговых загрузок" прозападных СМИ.


Здравствуйте коллега, я тоже имею диплом историка, который получил еще в 80-х годах. И полностью с вами согласен, что одно и то же историческое событие можно трактовать по - разному. Все зависит от существующей в стране политической власти.
И поверьте, голова у меня свободна, от западной пропаганды, я не русофоб. Я отношу себя к панславянистам. Надеюсь, вы согласитесь, что если бы все славянские государства Европы вели согласованную политику, то мало кто смог нам противостоять.
Но союз славян невозможен в основном по вене России, ведь не трудно увидеть, что любая славянская страна, побывавшая в объятиях большого русского брата, согласна на все лишь бы больше не попадать в эти объятия снова.
Политика русификации и ассимиляции родственных славянских народов, отталкивает их от России.
Вернемся в Украину, на просторах этой страны, мы сейчас и можем в режиме реального времени наблюдать культурный и исторический геноцид украинской нации, с целью полной последующей ассимиляции. Да и с белорусами мне кажется, происходит то же самое. И вы думаете, правительства соседних славянских государств этого не видят? Они просто хотят тоже урвать свой кусок пирога.

Аватара пользователя
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 17:31
Откуда: Москва

Re: Обращение к жителям Одессы: Фашизм не пройдет.

Сообщение Fischerski » 11 май 2013, 17:15

Мне очень неприятно, что в братском украинском народе процветает фашизм. Почему молодежь так неуважительно относится к своим дедам и прадедам, которые отдавали жизни за своих внуков. Особенно часто слышны о нападениях фашистов на ветеранов в городе Львове.

Аватара пользователя
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 09:03

Re: Обращение к жителям Одессы: Фашизм не пройдет.

Сообщение Валерий » 25 май 2013, 06:15

Fischerski писал(а):Мне очень неприятно, что в братском украинском народе процветает фашизм. Почему молодежь так неуважительно относится к своим дедам и прадедам, которые отдавали жизни за своих внуков. Особенно часто слышны о нападениях фашистов на ветеранов в городе Львове.

Я думаю, вам было бы еще более неприятней, узнав, что идеологию фашизма в Украине взяли на вооружения пророссийские партии, которые еще и финансирует кремль. Что касается нападения на ветеранов в Львове или любом другом городе Украины. То это провокации как раз таких русско-фашистских молодчиков.

Аватара пользователя
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 17:31
Откуда: Москва

Re: Обращение к жителям Одессы: Фашизм не пройдет.

Сообщение Fischerski » 27 май 2013, 18:16

Я лично не верю, что кремль целенаправленно финансирует фашистов в украине. Скорее всего это все левые слухе, опять же направленные против России, чтобы рассорить с Украиной.

Аватара пользователя
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 09:03

Re: Обращение к жителям Одессы: Фашизм не пройдет.

Сообщение Валерий » 28 май 2013, 09:40

Fischerski писал(а):Я лично не верю, что кремль целенаправленно финансирует фашистов в украине. Скорее всего это все левые слухе, опять же направленные против России, чтобы рассорить с Украиной.

Естественно Кремль не финансирует в открытую фашистов в Украине. Кремль финансирует украинских политиков, и их партии у нас их еще называют « профессиональными русскими». Которые проводят у нас в стране политику русификации.
И эти партии и политики так ведут свою пропаганду, что всем в Украине давно стало понятно. Что «русский мир», это сродни « жизненному пространства для арийской нации». И, к сожалению, братский русский народ и есть та « новая арийская нация», для которой строится «русский мир» в Украине, и украинцам в этом мире отводится та же роль что и при фашисткой оккупации во времена войны.

Аватара пользователя
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 17:31
Откуда: Москва

Re: Обращение к жителям Одессы: Фашизм не пройдет.

Сообщение Fischerski » 28 май 2013, 10:29

Валерий писал(а):Естественно Кремль не финансирует в открытую фашистов в Украине. Кремль финансирует украинских политиков, и их партии у нас их еще называют « профессиональными русскими». Которые проводят у нас в стране политику русификации.
И эти партии и политики так ведут свою пропаганду, что всем в Украине давно стало понятно. Что «русский мир», это сродни « жизненному пространства для арийской нации». И, к сожалению, братский русский народ и есть та « новая арийская нация», для которой строится «русский мир» в Украине, и украинцам в этом мире отводится та же роль что и при фашисткой оккупации во времена войны.

Вы явно перегибаете палку. Зачем России создавать фашизм в Украине? Это скорей государства НАТО хотят получить союзника по соседству с Россией.

Аватара пользователя
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 май 2013, 09:14

Re: Обращение к жителям Одессы: Фашизм не пройдет.

Сообщение Сергей-1812 » 28 май 2013, 12:48

Диву можно даться! Обсуждаете вопрос об Одессе, а дошли до ее оккупации Россией. Срочно пьем таблетки и делаем что-то руками. Головой уже не стоит. Она явно перегрелась. Одесса – оккупированный Россией город!? Вы точно Одессу знаете? Или все ограничилось прогулочкой по Потемкинской лестнице? Вся болтовня об оккупации Одесского региона да, и вообще, всех земель Новороссийского края возможна только при том условии, что напрочь выкинуть из истории Потемкина, Суворова, Екатерину Великую и других – взявших эти степи, обустроивших и заселивших их. До этого великого освоения там можно было только на коне проскакать и то поджав хвост, а то неровен час татарин крымский голову скрутит.

Пред.

Вернуться в Украина

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]