Что будет с белорусским рублем дальше?

Обсуждение политической ситуации в Белоруссии.
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 14:01

Что будет с белорусским рублем дальше?

Сообщение Pablo » 27 июл 2012, 07:35

После прошлогодней практически трехкратной девальвации рубля к доллару недоверие к национальной валюте у населения большое. Что же дальше, стоит ли доверять свои сбережения национальной валюте или покупать доллары. Что будет дальше с белорусским рублем?

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 08:24

Re: Что будет с белорусским рублем дальше?

Сообщение pika12 » 28 июл 2012, 08:31

Однозначно сказать достаточно сложно... бытует среди населения множество слухов: одни говорят, что к концу года доллар будет колебаться в нынешних пределах (т.к. появилась свободная валюта), другие - в пределах 10000-11000. Власти будут максимально стараться сдерживать падение белорусского рубля.

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 04:28

Re: Что будет с белорусским рублем дальше?

Сообщение striker1927 » 14 апр 2013, 04:36

Точно ответить на этот вопрос может ответить только Лукашенко. В Белоруссии искусственно поддерживается курс рубля относительно доллара, так как экономика не в состоянии с этим справиться

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 18:38

Re: Что будет с белорусским рублем дальше?

Сообщение Neformal75 » 14 апр 2013, 16:07

Что-то мне не попадались белорусы, которые сильно жаловались бы свою экономику и доверие к местной валюте. Потряхивает страну как всех и везде, но никто не умирает от голода и мелких колебаний.

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 18:21

Re: Что будет с белорусским рублем дальше?

Сообщение Serfer » 21 апр 2013, 13:55

Pablo писал(а):После прошлогодней практически трехкратной девальвации рубля к доллару недоверие к национальной валюте у населения большое. Что же дальше, стоит ли доверять свои сбережения национальной валюте или покупать доллары. Что будет дальше с белорусским рублем?

Лично моё мнение, лучше всего хранить сбережения в долларах. Доллар, в отличие от другой валюты, поддерживается во всём мире, от него зависит вся мировая экономика, рухнет он - рухнет мир, а такого допустить нельзя, поэтому на данный момент это самая стабильная валюта в мире. Что будет дальше с белорусским рублём? Дальше будут искусственно поддерживать его курс.

Аватара пользователя
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 10:08
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Что будет с белорусским рублем дальше?

Сообщение Валерия » 10 май 2013, 21:39

До следующих президентских выборов в Беларуси 2015 года с рублём ничего кардинального не случится. Но лучше деньги в долларах или евро хранить :D
Однако перед выборами власть начнёт поднимать зарплаты, чтобы задобрить колеблющийся электорат. В итоге через полгода после выборов получается кризис, т.к. зарплаты не соответствуют производительности труда. Примерно такой сценарий мы могли видеть в 2011 году.
В экономике я – социалист, в политике – либерал, в культуре – консерватор.
Дэниел Белл

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 май 2013, 18:26

Re: Что будет с белорусским рублем дальше?

Сообщение Юрий » 25 май 2013, 18:32

Вопрос конечно интересный. Но мне кажется скоро опять наступит девальвация. Так как согласитесь все этому способствует, начиная от повышения коммунальных платежей заканчивая снижением ставки рефинансирования. И каким чудом мы побароли кризис я так и не понял, взяли денег в займы и кризис прошёл? Так ,что ничего хорошего нас точно не ждет. Это моя точка зрения.

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 18:21

Re: Что будет с белорусским рублем дальше?

Сообщение Serfer » 25 май 2013, 18:47

Валерия писал(а):Но лучше деньги в долларах или евро хранить :D

Я бы в евро не рискнул, у Евросоюза тоже проблемы назревают.
Юрий писал(а):Вопрос конечно интересный. Но мне кажется скоро опять наступит девальвация. Так как согласитесь все этому способствует, начиная от повышения коммунальных платежей заканчивая снижением ставки рефинансирования. И каким чудом мы побароли кризис я так и не понял, взяли денег в займы и кризис прошёл? Так ,что ничего хорошего нас точно не ждет. Это моя точка зрения.

Ничего хорошего не только нас не ждёт, но и весь мир, сложившаяся система кредитования исчерпывает себя, отсюда и всемирный кризис и пока выхода из этой ситуации не предвидится. Значит ждёт нас мрачное будущее.

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 май 2013, 20:35

Re: Что будет с белорусским рублем дальше?

Сообщение irka1161 » 25 май 2013, 20:23

Neformal75 писал(а):Что-то мне не попадались белорусы, которые сильно жаловались бы свою экономику и доверие к местной валюте. Потряхивает страну как всех и везде, но никто не умирает от голода и мелких колебаний.

Я с вами согласна. Да, в Беларуси конечно же уже не так ценится местная валюта, но ситуация в стране вполне спокойная. У меня многие знакомые там живут и говорили, что когда был кризис, они практически его не почувствовали, в то время как в других странах с огромной скоростью рос процент безработицы

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 май 2013, 10:08

Re: Что будет с белорусским рублем дальше?

Сообщение борис41 » 26 май 2013, 10:11

Кто вам сказал что чуть колотило? Не верьте. Колотило так, что менее чем за пол года зарплата обесценилась в 3 раза. Люди которые брали долларовые кредиты вообще были на краю, не знали как кредит погасить, потому что относительно доллара зарплата в три раза упала, а жить за что. А чтоб купить доллары для погашения кредита обращались к валютчикам на улице (была запрещена покупка и продажа валюты везде), а если и ловили. То всех штрафовали по полной. А это все из за того, что напечатали столько денег, что они стали дешевле самой бумаги, только для того, чтоб вести популистскую политику, А самое интересное, что обвинили во всем этом простой народ, якобы они скупают валюту и дестабилизируют экономику. Ну а теперь?

След.

Вернуться в Беларусь (Белоруссия)

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: acontinent