Кто победит на президентских выборах?

Обсуждение политической ситуации на Украине.
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 май 2012, 19:29

Кто победит на президентских выборах?

Сообщение Dara » 27 май 2012, 19:38

Говорить об этом вроде бы и рано, до выборов в Украине еще целых три года, но с другой стороны, почему б и не попытаться спрогнозировать будущее? В то, что нынешний президент сумеет переизбраться на второй срок, верится с трудом - не слишком-то он популярен. А прежние лидеры оппозиции совсем дискредитировали себя и превратились в просто-таки анекдотических персонажей. Так кто же?

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 май 2012, 14:38

Re: Кто победит на президентских выборах?

Сообщение fytbolist » 29 май 2012, 16:25

То, что Януковичу второе Президентство не светит, я думаю даже он уже понимает. Из сегодняшней оппозиции появляется шанс у Яценюка (Симоненко - давно в Опе; Тигибко, Литвин в Опу попали сейчас; Тимошенко - в СИЗО). Если после парламентских выборов сегодняшняя оппозиция возьмет верх и соберет 300 "штыков" в парламенте - быть досрочным Президентским выборам и победит Тимошенко, которую очень быстро оправдают.

Аватара пользователя
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:11

Re: Кто победит на президентских выборах?

Сообщение Igor » 02 июн 2012, 08:01

fytbolist писал(а):То, что Януковичу второе Президентство не светит, я думаю даже он уже понимает. Из сегодняшней оппозиции появляется шанс у Яценюка (Симоненко - давно в Опе; Тигибко, Литвин в Опу попали сейчас; Тимошенко - в СИЗО). Если после парламентских выборов сегодняшняя оппозиция возьмет верх и соберет 300 "штыков" в парламенте - быть досрочным Президентским выборам и победит Тимошенко, которую очень быстро оправдают.


Ни у Тимошенко (даже в случае оправдания), ни у Яценюка шансов нет - народ хочет видеть во власти новые лица. Неплохие перспективы появляются у Клычка.

Аватара пользователя
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 11:04

Re: Кто победит на президентских выборах?

Сообщение anatoliy » 05 дек 2012, 11:25

Думаю от работы в парламенте будет зависеть, кто будет следующим президентом. Если Тягнибок проявит себя в парламенте и изменит свое отношение к русскоязычному населению, то и у него будет шанс - решительности что то сделать в этой стране, ему не занимать, а Кличко немного послабее в политике, но ведь не все решает единолично президент - у него должна быть сильная команда. Думаю это два реальных претендента, а Яценюк, еще ничего толком не сделал, а уже все уши прожужжал и что характерно, что на все вопросы знает, что нужно делать- это настораживает.

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 07:48

Re: Кто победит на президентских выборах?

Сообщение liqerr » 07 дек 2012, 08:11

Я думаю победит Янукович. Много будет зависеть от того что и как сделает Рада до выборов. Но судя по тому, что в бютжете на 2013 год увеличено финансирование силовых структур президент уже сейчас хочет заручится их поддержкой. Глядя на то как "чесно и прозоро" прошли выборы в Раду сил и средств у президента хватит и на президентские выборы. Если Рада не приймет закон о пожизненом президенстве!

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 13:48

Re: Кто победит на президентских выборах?

Сообщение Анатолий_43 » 09 дек 2012, 13:54

Шансов на честную победу у Януковича нет. Тягнибок может быть реальным кандидатом но все зависит от работы "Свободи" в парламенте и их отношений с оппозицией. Но если верить экспертам, то скоро нагрянет новый кризис к которому Украина просто не готова, потому постает вопрос протянет ли Янукович еще два года или будут ранние выборы?

Аватара пользователя
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 18:30

Re: Кто победит на президентских выборах?

Сообщение Lolita » 09 дек 2012, 18:38

Да что тут гадать. Конечно, Янукович "победит". Он устранил самых опасных конкурентов, остальные - это так, детский лепет. Яценюк слабоват, как политик и уж тем более, как президент. Тягнибок? Если человек забыл свой паспорт на парламентские выборы, то как он может управлять целой страной? Кличко? Это даже не смешно. Ах да, ещё есть давно забытый Ющенко, которым опять смогут манипулировать все, кому не лень.
А Янукович пойдёт на всё, чтобы удержать власть. Увы.

Аватара пользователя
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:11

Re: Кто победит на президентских выборах?

Сообщение Igor » 10 дек 2012, 06:16

liqerr писал(а): Глядя на то как "чесно и прозоро" прошли выборы в Раду сил и средств у президента хватит и на президентские выборы.



Несмотря на "честные" выборы в Раду, регионалам не удалось победить. А достаточно большая фракция "Свободы" заблокирует принятие любых одиозных решений.

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 13:43

Re: Кто победит на президентских выборах?

Сообщение Tatyana2013 » 18 янв 2013, 13:58

Я думаю реальных претендентов на победу в президентских выборах два:это Тягнибок и Кличко. И тут я думаю шансов больше у Кличко, если он усилит свою команду. Старые политики уже неактуальны . А у Кличко большой международный авторитет.

Вернуться в Украина

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]