Семьи школьников получат выплаты – послание Путина

Обсуждение политической ситуации в России.
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 06:56

Семьи школьников получат выплаты – послание Путина

Сообщение ArseniyOstrov » 21 апр 2021, 14:16

Изображение

Многие граждане РФ с интересом ждали послания Владимира Путина Федеральному Собранию, особенно части, посвященной социальным вопросам. Нужно сказать, что их ожидания оправдались.

Президент РФ подтвердил усиление мер социальной поддержки для населения. По словам главы государства, это необычайно важно в постпандемийный период.
Так в августе все семьи, в которых есть школьники получат единовременную выплату в размере 10 тыс. рублей. Отдельно в послании президента оговорена помощь будущим матерям, испытывающим трудности, в размере 6350 рублей.

Владимир Путин предложил поддержать и детей из неполных семей, им будет также назначена соответствующая выплата.
В своем послании Федеральному Собранию президент РФ получил правительству разработать программу поддержки семей с детьми, а также отметил важность расширения программы материнского капитала. Данная программа продлена до 2026 года и проиндексирована. Теперь выплата при рождении первого ребенка составит 483 881 рублей, а при рождении второго 639 431 рублей.

Предложено внести изменения и в выплаты по больничному листу по уходу за ребенком до семи лет. Теперь они будут оплачиваться в размере 100% от заработной платы родителя независимо от общего трудового стажа.

В своем послании Федеральному Собранию Владимир Путин продемонстрировал, что для него, как главы государства, социальная политика является одним из главных приоритетов.

Вернуться в Россия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]