Соображения о ландшафтном дизайне, его базовые типы

Свободное общение на любые темы.
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 18:28

Соображения о ландшафтном дизайне, его базовые типы

Сообщение Dizzel » 12 дек 2020, 21:40

Понятие ландшафтный дизайн - это по сути совокупность процессов, связанных с оформлением зеленых насаждений в целях благоустройства. В наше время работы в сфере ландшафтного и фитодизайна интересны большому количеству владельцев магазинов, частных домов, ресторанов и т.п.
Ландшафтный дизайн представляет собой совокупность программ, что составляются различными представителями садовнического хозяйства, дизайнерами, зодчими. Фитодизайн применим для художественного оформления зданий растениями. Важную роль здесь имеет интенсивность освещения и тепла. Отыскать опытных спецов в данной сфере возможно здесь GreenSpaceMaster.
Популярные варианты ландшафтного дизайна: Папуасский дизайн, Отзеркаливание, Ситцевый эффект, Эскимосский дизайн. Способ «Отзеркаливание» прибавляет площади некую «изюминку - сад превращается в зеркальную реплику красочного естественного ландшафта. «Папуасский дизайн» используется в целях уменьшения обозрения большого пространства, дабы привнести комфортабельности и гармонии. «Ситцевый эффект» помогает скрыть лишние глазу детали. «Эскимосский дизайн» визуально увеличивает объем участка.
Помимо рассмотренных методов популярно вертикальное озеленение, что применимо для дизайна строительных объектов и фасадов домов. В качестве декора можно использовать и искусственное озеленение, что совмещает в себе красоту оригинальных натуральных пейзажей и беспредельную фантазию дизайнера.

Вернуться в Курилка: треп обо всем

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]