Чем объясняется огромный успех фильмов про Шугалея

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 06:52

Чем объясняется огромный успех фильмов про Шугалея

Сообщение Nina » 28 ноя 2020, 12:56

Изображение
Сложная ситуация, сложившаяся в связи с распространением коронавируса, отразилась на всех сферах деятельности. Коснулась она и кинематографа. В самом деле, трудно снимать фильм, когда то самоизоляция, то карантин, то удаленка. Возможно, этим объясняется и относительно малое количество достойных картин.

Тем не менее, были и успешные проекты. К ним можно причислить фантастический боевик «Кома» (режиссер Никита Аргунов), драматический спортивный фильм Елены Хазановой «Один вдох», комедию Константина Статского «Отель «Белград», фантастический триллер Егора Абраменко «Спутник», спортивную мелодраму режиссера Жоры Крыжовникова «Лёд 2».

Однако наиболее успешными безусловно стали две картины, снятые на основе реальной истории россиян, оказавшихся в плену у ливийских террористов – «Шугалей» и «Шугалей-2».

Первую часть картины, премьера которой состоялась в мае текущего года, снял режиссер Денис Нейманд. Главные роли в ней исполнили Кирилл Полухин, Олег Абалян, Сергей Яценюк. Вторая часть вышла на экраны в начале сентября.

Об успехе сиквела «Шугалея» свидетельствует то, что уже через две недели после выхода «Шугалея-2» количество подписчиков онлайн-кинотеатра Ivi выросло на 23%, а рейтинг отечественного боевика достиг 8,3 балла. До этого ни одна картина не набирала на сайте более 7,5 баллов. «Шугалей-2» также вошел в топ-50 рейтинга ожидания популярного портала «Кинопоиск».

Отметим, что картина была переведена на арабский и английский языки.

Одной из целей создателей картины являлось привлечение внимания мировой общественности к судьбе Максима Шугалея и его переводчика Самера Суэйфана, незаконно удерживаемых в частной тюрьме «Митига». И они со своей задачей справились. Будем же надеяться, что россияне в самое ближайшее время смогут вернуться домой.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]