Инфракрасные обогреватели: разновидности, специфики применен

Свободное общение на любые темы.
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 14:48

Инфракрасные обогреватели: разновидности, специфики применен

Сообщение lizok » 08 май 2020, 06:47

В прохладную пору появляются ситуации, когда отопление еще не включено либо отключено, а уровень температуры в помещении есть менее комфортабельной. В данные моменты может посодействовать обогреватель.
В данной публикации Вы узнаете о том, какие ИК-обогреватели бывают и их отличия. Инфракрасные обогреватели работают по технологии нехарактерной другим типам обогревателей. Они нагревают окружающие объекты, какие далее уже отдают своё тепло воздуху.
Инфракрасное излучение обогревателя складывается из средних, коротких, длинных волн. Волны длинного спектра безвредны для человеческого организма, а вот продолжительное влияние короткого излучения может привести к проблемам с состоянием здоровья (тепловой удар, нарушение зрения).
По соотношению излучений ИК-обогреватели реализуются: галогеновые, кварцевые, панельные, карбоновые.
Кварцевые и панельные наиболее безопасны для человеческого организма, поскольку испускают только средние и длинные инфракрасные волны. Галогеновые обогреватели и карбоновые испускают уже больше волн короткого диапазона. Галогеновые обогреватели не рекомендуют применять в комнатах, где люди живут.
Зависимо от местоположения выделяют потолочные, напольные и настенные инфракрасные обогреватели. При этом наибольшую зону обогрева имеют потолочные обогреватели.
К плюсам инфракрасных обогревателей относятся быстрый нагрев, отсутствие шума, незначительные размеры, возможность применять на открытых объектах.
Кроме позитивных факторов есть и недостатки: нежелательно использовать в комнатах, где постоянно пребывают граждане; обогрев напрямую зависит от размещения устройства.
Помимо инфракрасных есть тепловентиляторы, конвекторы, газовые и масляные обогреватели.

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 май 2020, 13:09

Re: Инфракрасные обогреватели: разновидности, специфики прим

Сообщение Mirvays » 08 май 2020, 13:11

Ну незнаю, на счет инфокрасных...
Всю жизнь пользуемся дуйчиками и маслянными обогревателями, нареканий нет.
У знакомых УФО, тоже хороший обогреватель, греет хорошо но точечно.

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 июл 2020, 13:17

Re: Инфракрасные обогреватели: разновидности, специфики прим

Сообщение ВаленТина369 » 03 авг 2020, 08:24

Если будете искать дизельную пушку непрямого нагрева Мастер, можно обратиться по этому вопросу в компанию https://master-shop.ru/catalog/otoplenie/dizelnye-teplovye-pushki-nepryamogo-nagreva/ мы у них покупали несколько лет назад еще. Там цены ниже, и выбор неплохой.

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 авг 2020, 16:14

Re: Инфракрасные обогреватели: разновидности, специфики прим

Сообщение Критерий » 22 авг 2020, 08:42

Мне тоже такой очень нужен

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 авг 2020, 08:44

Re: Инфракрасные обогреватели: разновидности, специфики прим

Сообщение Гаджет » 22 авг 2020, 08:45

А мы покупали инфракрасный обогреватель на розетке https://bt.rozetka.com.ua/ir_heaters/c80247/ , так очень довольны его работой. Он экономный и быстро нагревает помещение.
Также я осталась очень довольна низкими ценами на Розетке. Сайт этого магазина удобный. Есть возможность быстро отсортировать нужный товар по разным параметрам (производитель, цена, цвет и т.д.).
Связывалась с оператором по интересующим вопросам, дозвонилась сразу и получила вежливый исчерпывающий ответ. Доставка точно в срок.

Аватара пользователя
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 21:38

Re: Инфракрасные обогреватели: разновидности, специфики прим

Сообщение Taniar » 18 ноя 2020, 14:39

Не знаю, как у вас, а у нас как-то резко похолодало. И даже, несмотря на включенное отопление, как-то прохладно в доме. Даже дети сопливить начали. Чтобы простуда не взялась серьёзно и не стала хронически докучать, купил как раз тут https://www.bigam.ru/catalog/infrakrasnye-obogrevateli-5959/ инфракрасный обогреватель в детскую. Чтобы у них хотя бы в комнате тепло было. Греет хорошо, не слишком много ест энергии.

Вернуться в Курилка: треп обо всем

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], seranking