Возможен ли конфликт в США после выборов – мнение эксперта

Внешняя политика России и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 06:52

Возможен ли конфликт в США после выборов – мнение эксперта

Сообщение Nina » 07 ноя 2020, 10:30

Изображение
Соединенные Штаты находятся сейчас в опасной ситуации. Так считает журналист и телеведущий Владимир Познер.

Связано это, разумеется, с выборами президента. Несмотря на то, что подсчет голосов почти закончен, никто с уверенностью не может сказать, у кого больше шансов занять место в Овальном кабинете. Практически все признают, что лидирует Байден, но республиканцы заявляют о многочисленных фальсификациях и требуют пересчета голосов в нескольких штатах.

Борьба идет отчаянная, а потому совершенно неясно, чем все это завершится. По мнению журналиста, предсказать, как будут развиваться события после подведения итогов голосования, невозможно. «Может быть кровь, стрельба, может быть нечто похожее на гражданскую войну. Тут может быть все что угодно. Но это может быть, я не утверждаю, что так будет», – говорит Познер.

Причем это возможно как при случае признания победы Байдена, так и при сохранении поста за действующим президентом – идеологический раскол в обществе очень велик, и опасность гражданского конфликта весьма вероятна.

А пока страсти продолжают накаляться. Байден уже хочет выступить с обращением к нации, а Трамп заявляет, что претензии его соперника на пост президента совершенно необоснованны.

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]