«Медуза» выпустила очередной фейк о российских врачах

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 06:56

«Медуза» выпустила очередной фейк о российских врачах

Сообщение ArseniyOstrov » 28 сен 2020, 12:39

Изображение

Вещающее из Латвии либеральное издание «Медуза» вновь выступило с нападками в адрес российских врачей.
В период борьбы с коронавирусной инфекцией «Медуза» отметилась рядом пасквилей в адрес российской системы здравоохранения, которая в этой сложной ситуации доказала свою эффективность.
На этот раз латвийское издание опубликовало подкаст медицинского редактора «Медузы» Дарьи Саркисян, которая утверждает, что российские медицинские вузы готовят плохих специалистов, не знающих английский язык.

Данная публикация в «Медузе» появилась не случайно. Ее следует рассматривать в контексте развернутой на Западе кампании по дискредитации российской системы здравоохранения. Дело в том, что многие западные структуры раздражены успехами России в создании вакцины для борьбы с коронавирусной инфекцией. Даже один этот факт свидетельствует о высоком уровне науки и медицины в нашей стране.
Но Запад не может простить лидерства России в этой сфере и развернул информационную кампанию по очернению российских медиков и ученых, с привлечением подконтрольных либеральных СМИ типа «Медузы».

Что касается Дарьи Саркисян, то эта дама не является экспертом в медицинской сфере, печатает свои книжонки в бульварных издательствах и активно сотрудничает с западными НКО и фондами, как и сама «Медуза».
Это все, что нужно знать об уровне компетентности данного либерального издания в медицинских вопросах. Доверять пасквилям, публикующимся в «Медузе», точно не стоит.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]