Депутат Мосгордумы от КПРФ проходит по делу о мошенничестве

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 06:56

Депутат Мосгордумы от КПРФ проходит по делу о мошенничестве

Сообщение ArseniyOstrov » 24 сен 2020, 15:35

Изображение

На очередного депутата от КПРФ, пробравшегося в органы законодательной власти при помощи так называемого «Умного голосования», заведено уголовное дело.
Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении депутата Мосгордумы Олега Шереметьева, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере.
Представитель КПРФ придумал преступную схему обогащения, в результате которой бюджету столицы был нанесен ущерб в размере более 2 млн рублей.

На протяжении нескольких месяцев Шереметьев предоставлял в Мосгордуму недостоверные сведения о выполнении своей помощницей Ириной Кузнецовой работ особой сложности и требовал для нее премию в размере от 350 тыс. до 850 тыс. рублей. Полученные средства депутат присваивал.

Следователи располагают фото и видео доказательствами безусловной вины Шереметьева. В ходе следствия выявились новые эпизоды мошеннических схем депутата от КПРФ, по которым в настоящий момент ведется доследственная проверка. Судя по всему, Шереметьев обналичивал средства не только через свою помощницу.

По словам Ирины Кузнецовой, первое, что сделал Шереметьев, получив мандат Мосгордумы – начал устраивать свою жену в качестве помощницы еще одного депутата от КПРФ Екатерины Енгалычевой. В свою очередь, сестра Енгалычевой должна была стать помощником Шереметьева. При таком раскладе все деньги оставались бы в семье.
Как оказалось, подобная практика мошеннических схем типична для депутатов от КПРФ различного уровня. Они уже взяли на вооружение практику свингеров и меняются родственниками ради получения финансовой прибыли.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]