ПНС делает ноги: главарь RADA Абд аль-Рауф Карра вывез Шугал

Внешняя политика России и стран СНГ.
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 авг 2020, 07:41

ПНС делает ноги: главарь RADA Абд аль-Рауф Карра вывез Шугал

Сообщение anton.nick0l4ev » 18 сен 2020, 07:47

Из-за опасений за свою дальнейшую судьбу главарь ливийской террористической группировки RADA начал переброску заключённых тюрьмы «Митига» в иные неофициальные изоляторы, а также частные дома. Причин у подобных действий может быть несколько, но первоисточник и смысл один - Абд аль-Рауф Карра, лидер RADA, хочет сохранить жизнь. Потерять он её может в нескольких случаях.

Если учесть, что в Ливии идут переговоры между Триполи и Тобруком, конечный итог, вероятно, спровоцирует формирование нового Президентского совета. После чего, с лёгкой подачи новых членов т.н. ПНС, которое тоже изменится, начнутся проверки. Такой сценарий не по душе главарю бандформирования и тюрьмы «Митига». Там не раз фиксировали пытки над людьми, а также торговлю и хищение граждан других стран, например, Максима Шугалея и Самера Суэйфана.

Ещё одна причина его опасения и, как следствие, расформирования неофициальной тюрьмы – вероятность силовой операции по освобождению россиян на территории Триполи. Если учесть, что за год и четыре месяца безосновательного заключения Шугалея и Суэйфана в «Митиге» дело не сдвинулось с мёртвой точки, велик шанс, что наше правительство прибегнет к иным, не дипломатическим мерам.

"Перевод заключенных из частной тюрьмы "Митига" связан с опасением членов группировки RADA и их главаря Абд аль-Рауфа Карры, что может быть проведена операция по освобождению заложников. Подобные действия происходили. Когда опасность возрастает, боевики стараются сменить место дислокации", — считает политолог Андрей Кошкин.

Если учесть, что глава ПНС Файез Саррадж хочет уйти в отставку, то можно предположить, что террористическое правительство пытается избежать ответственности за свои преступления против человечества, заметая следы.

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]