Сильный эпизод: музейное сообщество поддержало Шугалея

Свободное общение на любые темы.
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 сен 2020, 08:44

Сильный эпизод: музейное сообщество поддержало Шугалея

Сообщение Crianer » 16 сен 2020, 14:32

Еще задолго до премьеры блокбастера «Шугалей-2» российская общественность оказала мощную поддержку нашим социологам и тем самым смогла привлечь внимание к проблеме удержания наших соотечественников Максима Шугалея и Самера Суэйфана в ливийской тюрьме «Митига». В числе неравнодушных были политики, спортсмены и общественники. Однако теперь к ним присоединились и деятели культуры.
мим.jpg
мим.jpg (42.94 КБ) Просмотров: 349

В частности, сотрудники дома-музея Ф.М. Достоевского в Старой Руссе прокомментировали фильм «Шугалей», обратив внимание на один момент киноленты, в котором Шугалей зачитывает отрывок из «Идиота».
Неудивительно, что именно этот эпизод запомнился многим, так как он переполнен драматизмом и содержит в себе глубокий подтекст. В этом моменте Максим по указке своего мучителя зачитывает отрывок из произведения Достоевского. Ученый отыскал книгу среди прочих в тюремной библиотеке. Очевидно, что Шугалей не первый русский, оказавшийся в «Митиге».
Тем самым к широкой когорте поддержавших наших соотечественников присоединилось музейное сообщество.
Напомним, премьера заключительной части дилогии про Шугалея состоялась 6 сентября на телеканале НТВ. Картина вызвала большой общественный резонанс, благодаря чему в поддержку ученых проходят акции поддержки по всему миру.

Вернуться в Курилка: треп обо всем

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]