Жители Ольгино и Юнтолово встретятся с представителями ЗакС,

Свободное общение на любые темы.
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 10:01

Жители Ольгино и Юнтолово встретятся с представителями ЗакС,

Сообщение УаnaAndreeva » 04 сен 2020, 12:12

Переезд АБЗ-1 из Коломяг в Конную Лахту в самом разгаре. По сообщениям СМИ, комитет по инвестициям Санкт-Петербурга уже имеет заявление о предоставлении участка.
Руководство АБЗ-1 решило, что других вариантов для переезда завода нет. Хотя, по идее, нет никаких особых проблем с переносом АБЗ в отдалённые участки города. Руководство асфальтобетонного завода заинтересовано в перспективных участках на севере города и отказывается от тех участков, что предлагаются для альтернативного рассмотрения. Конная Лахта устраивает тем, что горячий асфальт по городу доставлять можно за 30 минут. А то, что АБЗ-1 будет травить местных жителей – никому не интересно. Сегодня, на наших глазах происходит безнаказанное преступление.

Изображение

Мундепы МО «Лахта-Ольгино» решили помочь местным жителям организовать встречу с представителями ЗакС. Задача – изменить повестку и вместо Конной Лахты отправить АБЗ-1 в более отдалённые районы города. Вопрос будет обсуждаться в ближайшее время.

https://newdaynews.ru/northwest/701667.html

Жители Ольгино и ЖК «Юнтолово» 29 августа провели акцию «Наведём порядок вместе!». Цель – очистка территорий комплекса и природного заказника «Юнтолово» от мусора. На субботнике также состоялась встреча с мундепом «Лахты-Ольгино», на которой обсуждались важные проблемы.

Главным вопросом был переезд АБЗ-1 в Конную Лахту. Независимая экспертиза проб воздуха в Коломягах, где сейчас стоит завод показала, что допустимая норма содержания вредных веществ в десятки раз превышает норму. После очередной проверки воздуха в 2018 году на территории Коломяг было выявлено превышение по выбросам этилбензола — в 6,2 раза, а фенола аж в 42,4 раза. Руководство АБЗ-1 продолжает игнорировать требования граждан о переносе завода. Задумайтесь, а что теперь ждёт Ольгино и ЖК «Юнтолово» после таких неутешительных экспертиз?

Горожане озабочены не только своим здоровьем. В 500 метрах от Конной Лахты находится Юнтоловский заказник – природоохранная зона. Неподалёку также располагаются Курортный лесопарк и Петровский пруд. На каких основаниях дано разрешение на переезд АБЗ-1? Кто решил, что грязный завод должен располагаться именно в этом девственном месте? Это преступление!

Разрешение устарело ещё пять лет назад! Руководство АБЗ-1 обязано найти другое место для токсичного завода! Альтернативные участки у города имеются! Почему именно Лахта? Почему должен страдать природный заказник и горожане?

Мы призываем власти города к рассмотрению этой проблемы ещё раз. АБЗ-1 не место в Конной Лахте! Мы - за чистый город!

Вернуться в Курилка: треп обо всем

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]