Знали о батате?

Свободное общение на любые темы.
Аватара пользователя
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 июн 2020, 10:08

Знали о батате?

Сообщение Laro4ka » 09 июл 2020, 20:47

А вы знали, что в природе существует такой овощ, как Батат? Вся его оригинальность в том, что это по сути наш, всем знакомый картофель, только он еще и сладкий. Можете себе представить, сладкий картофель? На самом деле это экзотическое растение, вкус, которого может напоминать дыню, тыкву или банан, в зависимости от его сорта. Я думаю, многие огородники уже заинтересовались выращиванием батата.
А вы бы посадили у себя в огороде такого экзотического гостя?

Аватара пользователя
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 авг 2019, 20:28

Re: Знали о батате?

Сообщение Elena19 » 10 июл 2020, 14:59

Я даже где то слышала, то что батат полезен при лечении рака и заболеваний сердца. И в нем очень мало калорий. Только надо знать какие рецепты можно приготовить. Наверняка огородники уже заинтересовались этим овощем и во всю его высаживают.

Аватара пользователя
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 мар 2020, 11:58

Re: Знали о батате?

Сообщение Serwera » 11 июл 2020, 07:06

Мы тоже хотим найти какие-нибудь экзотические овощи, фрукты. За такой картофель (Батат) я ни слышал, да и у нас на базаре наверное его ни продают, надо искать в интернете, на каком-нибудь сайте садоводство. Кроме этого овоща, я хочу ещё 2-3 вида найти, что-бы сразу всё посадить. Может здесь кто-нибудь подскажет хороший сайт с экзотическими овощами, фруктами.

Аватара пользователя
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 июл 2020, 09:26

Re: Знали о батате?

Сообщение HIHA » 11 июл 2020, 09:35

К слову о батате, с ваших слов он меня заинтересовал.. И я решила поглядеть информацию в интернете, наткнулась на https://ogorodniki.com/catalog/batat. Оказывается, есть несколько сортов батата, которые отличаются по вкусу. Одни бывают сладкие как дыня или банан, а другие напоминают вкус картофеля и могут его заменить.

Аватара пользователя
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 июл 2020, 09:45

Re: Знали о батате?

Сообщение olga-s » 11 июл 2020, 09:50

HIHA писал(а):К слову о батате, с ваших слов он меня заинтересовал.. И я решила поглядеть информацию в интернете, наткнулась на https://ogorodniki.com/catalog/batat. Оказывается, есть несколько сортов батата, которые отличаются по вкусу. Одни бывают сладкие как дыня или банан, а другие напоминают вкус картофеля и могут его заменить.


Многие думаю еще не знают что такое батат, батат это сладкий картофель. Батат имеет много полезных свойств. Кто хочет себе батат то на сайте есть видео по уходу за бататом. Батат очень полезен для здоровья и содержит много витаминов.

Аватара пользователя
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 02:15

Re: Знали о батате?

Сообщение utatka » 11 июл 2020, 11:06

Как то решила посадить грядку три на три бататом. Конечно кролики просто здорово кушали листья этого растения, да и сам батат. Но вот сказать, что я была в восторге то нет. Потом какое то время пришлось выводить это растение с участка. Мне не очень понравилось.

Аватара пользователя
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 19:12

Re: Знали о батате?

Сообщение MedvedeVVV » 11 июл 2020, 11:14

Знаю, что батат еще называют сладким картофелем. Когда-то в детстве пробовал в сыром виде, не очень понравился). Но есть много рецептов из него и этот картофель еще и очень полезный для тех, кто страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями. В нем много витамина А и С а так же много других полезных элементов.

Аватара пользователя
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 июл 2018, 15:27

Re: Знали о батате?

Сообщение Anastata » 11 июл 2020, 11:19

Этот овощ похож на картофель, но таковым не является, ведь употребляется он в основном в сыром виде. Садили мы у себя на огороде батат, но в нашей семье он не прижился, почти никто его не ел. Поэтому больше не стали сажать, дабы место зря не занимать.

Аватара пользователя
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 июл 2020, 11:32

Re: Знали о батате?

Сообщение yuluya » 11 июл 2020, 11:39

olga-s писал(а):
HIHA писал(а):К слову о батате, с ваших слов он меня заинтересовал.. И я решила поглядеть информацию в интернете, наткнулась на https://ogorodniki.com/catalog/batat. Оказывается, есть несколько сортов батата, которые отличаются по вкусу. Одни бывают сладкие как дыня или банан, а другие напоминают вкус картофеля и могут его заменить.


Многие думаю еще не знают что такое батат, батат это сладкий картофель. Батат имеет много полезных свойств. Кто хочет себе батат то на сайте есть видео по уходу за бататом. Батат очень полезен для здоровья и содержит много витаминов.


Батат на вкус очень вкусный. Овощные сорта батата используют как вспомогательный ингредиент в приготовлении супов и запеканок, а десертные сорта отлично подойдут для приготовления чипсов и даже повидла. В общем то смотрите на сайте, там всё есть.

Вернуться в Курилка: треп обо всем

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]