Береженого Роспотребнадзор бережет – в Питере ограничения сн

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 май 2020, 10:36

Береженого Роспотребнадзор бережет – в Питере ограничения сн

Сообщение Nastuaaq » 07 июл 2020, 11:21

Специалисты сообщили, что в Питере распространение коронавируса постепенно прекращается. В связи с этим Роскомнадзор снимает ограничения по городу и начинают свою работу общественные места, которые были закрыты.
Это касается музеев, выставочных залов, фитнес-центров и т.д. В общей сложности 6 июля были открыты 20 музеев. Это стало заметно по увеличившемуся количеству людей на улицах города –народ соскучился по культурным развлечениям.
Отметим однако, что горожанам расслабляться не стоит, поскольку коронавирус никуда не исчез. Об этом говорят многие эксперты, и с опаской глядят на легкомысленных россиян, пренебрегающих элементарными нормами безопасности. В частности, речь о средствах СИЗ.
В настоящее время коэффициент распространения стал равен 1, 09. Это очень низкая отметка, которая и позволила сделать послабление для Петербурга.
Между тем, на прошлой неделе этот показатель был равен 1, 17. Это число считается так: сумма числа больных, зарегистрированных в субъекте в течение последних 4 суток, делится на сумму числа больных, зарегистрированных в субъекте за предыдущие 4 суток.
С 7 июля открывается музейная экспозиция в Гатчинском дворце, Музее Достоевского Музее Анны Ахматовой в Фонтанном доме.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]