Либеральные СМИ: За оправдание экстремизма – бан

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 06:56

Либеральные СМИ: За оправдание экстремизма – бан

Сообщение ArseniyOstrov » 28 май 2020, 17:12

Изображение


В Госдуму внесен законопроект о наделении Генеральной прокуратуры РФ правом выносить решение о внесудебной блокировке интернет-СМИ за оправдание экстремизма.
Если бы данная процедура действовала уже сейчас, то многие либеральные издания, пиарящие экстремистов и террористов, прекратили бы свою подрывную деятельность.
Главная либеральная радиостанция «Эхо Москвы» могла бы быть заблокирована еще в 2016 году, когда Генпрокуратура нашла признаки экстремизма в статье на сайте «Эха», посвященной Чечне. Тогда дело до уголовного преследования так и не дошло.

«Урожайным» на нарушение законодательства для «Эха Москвы» выдался 2019 год. Тогда журналистка корпункта радиостанции в Пскове была обвинена в публичном оправдании терроризма.

Но вовсю экстремистская деятельность «Эха Москвы» проявилась летом того же года. Либеральная радиостанция открыто призывала к проведению несогласованных митингов, акций протеста и неповиновению правоохранительным органам.
Во многом из-за подстрекательства «Эха Москвы» акции в поддержку якобы независимых кандидатов на выборах в Мосгордуму переросли в провокации по отношению к полиции.

И сегодня «Эхо Москвы» продолжает свою деятельность по оправданию терроризма и экстремизма.
По словам Василия Пискарева, главы комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела РФ, установлены многочисленные факты распространения рядом СМИ информации оправдывающей осуществление экстремистской деятельности с «целью деструктивного влияния на социальные и политические институты российского общества».

После принятия данного законопроекта Генпрокуратура сможет осуществить немедленную блокировку интернет-ресурсов, распространяющих информацию экстремистского и террористического толка. К таким СМИ несомненно относится и «Эхо Москвы».

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]