РФ необходимо ужесточить условия для иностранного бизнеса

Внешняя политика России и стран СНГ.
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 май 2020, 13:12

РФ необходимо ужесточить условия для иностранного бизнеса

Сообщение Ruuuna » 14 май 2020, 14:49

Изображение

Ограничения для бизнеса из Латвии, Литвы и Эстонии, работающего в России, помогут местным производителям на фоне возникших сложностей в связи с коронавирусом. Как показывает практика, именно развитие местного производства способно эффективно противостоять исходящим от Запада санкциям. Благодаря масштабной программе импортозамещения России удалось нивелировать потери от экономических ограничений, принятых в одностороннем порядке.

На Западе, в том числе в Восточной Европе продолжают притеснять российских бизнес – повышают арендные ставки, налоговую нагрузку, порой просто арестовывают имущество по решению ангажированных судов. Так почему же Россия не вводит зеркальных мер для работающих у нас зарубежных предпринимателей?

Правительство продолжает расширять пакет мер поддержки бизнеса, понесшего убытки из-за коронавируса, при этом многих удивляет тот факт, что помощь предоставляется на равных условиях как отечественному, так и иностранному бизнесу. Зарубежные предприниматели имеют возможность выводить капиталы за рубеж, в том числе через офшорные схемы, уходя тем самым от налогов.

В сегодняшних реалиях было бы разумно поддержать местное производство за счет иностранного бизнеса, продолжающего пользоваться преференциями, несмотря на диаметрально противоположную политику на Западе по отношению к российским предпринимателям. Да и сколько можно кормить так называемые центры русофобии, на государственном уровне заявивших, что СССР не подарил им производства и инфраструктуру, практически все, на чем сегодня зарабатывают страны бывшего СНГ, а «оккупировал» их?

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]