Размышления дилетанта о Covid-19 !

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 11:52

Размышления дилетанта о Covid-19 !

Сообщение seps » 05 апр 2020, 11:43

Размышления дилетанта о Covid-19 !
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d ... ldil.shtml
http://chugunka10.net/forum/showthread. ... post156591








Эти мои мнения оформились после моего ознакомления с самыми различными мнениями специалистов и, как я надеюсь, основываются на Здравом смысле.
Вот опыт Тайланда :


Таиланд против коронавируса | Доктор Комаровский
https://www.youtube.com/watch?v=sF-cV_spjDE


Почему нельзя его перенять ?!

1. Запретить экспорт масок.
2. Освободить производителей масок от всех налогов и обязать их Всю продукцию продавать Только государству по выгодной для них, договорной цене. И, таким образом, поощрить открытие новых подобных предприятий.
3. Когда, после этих мер, накопится достаточное количество масок, открыть по всей стране пункты бесплатной выдачи масок населению, определив указом Минздрава количество масок на месяц для каждого человека, как граждан, так и приезжих. Предусмотрев меры для неполучения масок вторично одним и тем же человеком.
4. Проводить такую процедуру (п. 3) каждый месяц. Пока Пандемия не прекратится.
5. Минздрав издаёт указ, по которому вход в общественные места с достаточно большим скоплением народа (супермаркеты, торговые центры и т. д.), разрешён только в маске.
6.
После выполнения всех этих мер не потребуются такие драконовские меры по запрету всего живого, какие применяются сейчас.

Рекомендации по профилактике :

Главная проблема, как я понял, сводится к поддержанию иммунитета на высоком уровне. Отсюда вытекает, что следует использовать все меры, повышающие иммунитет : "Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья !".

1. Витаминное питание. Грецкие орехи, мёд. Для приготовления всяких натуральных смесей использование блендера (не менее 800 ватт).
Делаю это так :
А ) Овощная смесь (всё в сыром виде и хорошо промытое).
Картошка, имбирь, куркума, тыква, шэри, авокадо, лук, зелень и другие овощи по вашей фантазии. Твёрдые ингредиенты, как картошка, имбирь, куркума, мелко нарезаются. Всё это загружаю в большую стеклянную банку. Добавляю 4-5 столовых ложек майонеза (для консервации) и перемешиваю блендером до получения однородной смеси. И в холодильник. Это основная пища с чесноком, оливками, грибами и т. д..
Б ) Фруктовая смесь.
Всё должно быть предварительно промыто. Нарезаю яблоки (удаляю ножом подпорченные места). Выжимаю сок электрической соковыжималкой : грейпфрут, апельсин, гранат. Всё это загружаю в большую стеклянную банку. Добавляю 4-5 столовых ложек мёда (для консервации) и перемешиваю блендером до получения однородной смеси. Тыквенные семечки пропускаю через кофемолку. Выключаю, перемешиваю ложечкой, ещё раз включаю. Эту процедуру проделываю несколько раз, пока не получится однородный порошок. Этот порошок засыпаю во фруктовую смесь, перемешиваю блендером до получения однородной смеси и в холодильник.

Эти мои изобретения основываются чисто на интуиции и поэтому я, конечно же, не буду с пеной у рта их всем навязывать. Возможно, что вы, синьоры, сможете изобрести что-то ещё лучшее.

2. Регулярная физкультура на свежем воздухе.
3. Горячий душ. Один, или два раза в день. Для молодых, возможно, контрастный душ, как советует Виктор Суворов.
4. Если есть возможность, загорать на солнце и купаться в море.
5. Советую провентилировать в Инете темы : Водолечение, Сода, Сыроедение.
Соду я употребляю так :
Закидываю в рот пол чайной ложки соды ("Сода пищевая", АО Башкирская содовая компания), заливаю в рот некипячёную воду, пропущенную через фильтр и полощу рот, пока сода полностью не растворится, проглатываю. Проделываю эту процедуру 2-3 раза в сутки. У кого хроническая изжога, как у меня, это просто естественный процесс после каждого приступа изжоги.
Воду я употребляю только пропущенную через фильтр.


Разрешаю свободно распространять эту статью на всех языках. Прошу только без какого бы-то ни было редактирования. Если вы, синьоры, с чем-то не согласны в моей статье, вы можете присовокупить свой комментарий после статьи.



В лечении Covid-19 я ничего не смыслю. Поэтому вот некоторые рекомендации специалистов :


https://www.moshiach.ru/view/medicine/16858.html

https://www.facebook.com/covid19win/


Доктор Владимир Зеленко о лечении коронавируса
30.03.2020 6106 (5)
Доктор Владимир (Зев) ЗеленкоПеревод: доктор Менахем Зевин
ДОКТОР ВЛАДИМИР ЗЕЛЕНКО О ЛЕЧЕНИИ КОРОНАВИРУСА
Я, Владимир (Зев) Зеленко, главный врач общей практики (поликлиники), расположенной в городке Монро (Нью-Йорк). Последние 16 лет я являюсь лечащим врачом приблизительно 75% взрослого населения городк Кирьят-Йоэль - общинный центр сатмарских хасидов с населением приблизительно в 35 тысяч человек. Высокая деловая и культурная активность общины привела к быстрому распространению вирусной инфекции.
На сегодняшний день моя команда врачей, фельдшеров и медсестёр проверила около 200 человек из жителей Кирьят-Йоэля на Covid-19 и 65% результатов были положительными. Это означает, что в настоящее время возможно инфицировано более 20 тысяч человек. Предполагается, что из этой группы 1500 пациентов, относящихся к категории высокого риска (то есть старше 60, с ослабленным иммунитетом, сопутствующими заболеваниями и т.д).
Медикаментозная схема лечения COVID инфекции в догоспитальном периоде
Учитывая неотложность ситуации, и опираясь на научные и эпидемиологические данные из Китая и Южной Кореи, я разработал следующую медикаментозную схему лечения:
1) Гидроксихлорохин 200 мг два раза в день в течение 5 дней;
2) Азитромицин 500 мг один раз в день в течение 5 дней;
3) Сульфат цинка 220 мг один раз в день в течение 5 дней.
Следующие группы пациентов, которым выписывается вышеизложенная схема лечения:
1. Лечится любой пациент с одышкой независимо от возраста.
2. Лечится любой пациент из группы высокого риска, даже с легкими симптомами.
3. Молодые, здоровые пациенты и пациенты с низким риском, даже с симптомами, не получают лечения кроме как если их обстоятельства меняются, и они попадают в категорию 1 или 2.
Патофармакологическое обоснование
Известно, что гидроксихлорохин помогает цинку проникать в клетку. Также известно, что цинк замедляет репликацию вируса в клетке. Что касается использования азитромицина, он предотвращает вторичное бактериальное заражение. Эти три препарата хорошо известны и обычно хорошо переносятся, поэтому риск для пациентов незначителен.
Эффективность лечения
С прошлого четверга моя команда приняла 350 пациентов в Кирьят-Йоэль и еще около 150 пациентов в других районах Нью-Йорка. Всем этим пациентам была прописана вышеуказанная схема лечения.
В этой группе, а также в соответствии с информацией, предоставленной другими поликлиниками, использующих идентичную схему лечения, не было зафиксировано ни одной госпитализации, интубации или смертельного исхода. Из побочных эффектов, были зафиксированы временная тошнота и понос у 10% пациентов. Таким образом, налицо высокая эффективность этой схемы лечения по предотвращению острого респираторного дистресс-синдрома (ОРДС) — смертельного осложнения COVID инфекции.
Поэтому, я настоятельно рекомендую использовать эту схему лечения на всех пунктах догоспитального лечения пациентов.


Источник: https://www.moshiach.ru/view/medicine/16858.html
© www.moshiach.ru

Коронавирус: минздрав (Израиля) одобрил 8 экспериментальных лекарств, которые помогают


Коронавирус: минздрав одобрил 8 экспериментальных лекарств, которые помогают

чт, 19 мар., 10:50 (2 дня назад)


Министерство здравоохранения Израиля пошло на крайне нехарактерный шаг и одобрило восемь экспериментальных лекарств от коронавируса, не прошедших проверку ни американской комиссией по лекарствам, ни европейской администрацией по лекарствам и продовольствию.

Использование экспериментальных лекарств одобрено генеральным директором министерства здравоохранения Моше Баром в надежде сократить процесс выздоровления и предотвращения осложнений при заболевании.

Как правило, одобрение лекарств в Израиле является затяжным бюрократическим процессом, длящимся не менее года.

Среди одобренных лекарств:

Хлорохин, лекарственное средство известное врачам более 70 лет. Он применяется против малярии и ревматических заболеваний. 38-летний водитель из Восточного Иерусалима, находившийся в критическом состоянии , среди прочего, получал и это лекарство. В последние недели китайские врачи начали экспериментировать с этим лекарством в качестве средства против коронавируса. 10 больниц в Китае используют хлорохин для лечения COVID19. Пациенты демонстрируют значительные улучшения.

Также одобрено лекарственное средство ремдесвир. Это лекарство только в последние недели начали испытывать в Китае и Соединенных Штатах. Также оно было применено в случае упомянутого 38-летнего водителя, после чего его состояние резко улучшилось. Сегодня водитель уже сидел в кресле и говорил с семьей по телефону, а также общался с командой врачей - при то, что еще несколько дней назад он находился в коме и был подключен к аппарату искусственного дыхания. Ремдесвир приостанавливает размножение вируса в теле. Лекарство также применяется против вирусов MERS и SARS, которые являются “кузенами” коронавируса. Ремдесвир во время клинических испытаний продемонстрировал возможность остановить MERS у обезьяны.

Еще одно лекарство - калтера, объединяющее два антивирусных средств, применяемых против СПИДа. Оно применялось во всем мире и в Израиле против СПИДа и считается безопасным и эффективным.

Ресолеста - еще одно средство против СПИДа. Он препятствует репликации вируса СПИДа. Вместе с другими лекарствами он снижает содержание вируса в крови и держит его на низком уровне.

Ксоплоза - лекарство, созданное для борьбы с лихорадкой у тяжелобольных пациентов. Исследования показали, что оно также эффективно против коронавируса.

3082. Речь идет о лекарстве против коронавируса на стадии тестирования.

Павипиравир - антивирусное средство, созданное для блокирования репликации коронавируса. Опробовано на различных типах вируса RNA, сходного с коронавирусом и продемонстрировавшее хорошие начальные результаты.

Гипериммун глобин - вакцина, содержащая антивирусные антитела. Лекарство подает сигнал иммунной системе о необходимости атаковать вирус. “метит” его и вынуждает кровяные клетки их уничтожить.

Интерферон Альфа 2В. Лекарство первоначально созданное для лечение гепатита В и С и лейкемии. Также применяется для атаки и ликвидации вирусов.

https://grimnir74.livejournal.com/12495 ... Em5MNQK62s





ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ







Вот это уже похоже на профессиональное описание Coronavirus от вирусолога. Никаких заговоров или спекуляций. Да и какая разница, кто виноват? Сейчас важно, что делать!

Не пиара ради…После того, как мне позвонили и написали 12 друзей в один день с вопросами о Коронавирусе, я поняла, что пора все же написать и ответить всем и сразу.

Я новости не смотрю, не люблю, когда меня пугают люди, которые путают микробы с вирусами. Я смотрю статистические данные и их динамику, которые показывают, что эпидемия не сравнима по силе, например с эпидемиями 2004 и 2009 года. Это не значит, что не нужно быть осторожными, это значит, что паники быть не должно. Карантин и основные превентивные мероприятия должны быть, особенно в тех районах, где большой поток людей, но на ТВ и радио должны о нем говорить вирусологи, а не журналисты и политики. Пока у меня создалось впечатление, что вирус очень выгоден экономистам ( на него непременно спишут все провалы экономики), политикам ( пора объявить противника создателем этого монстра), журналисты (больше страха – больше рейтинг), детям, чьи школы закрылись (ура – каникулы!), а вот нам с вами стоит подумать, как выстроить свою жизнь в этот период.

Этот грипп, исходя из тех скромных данных, что можно почерпнуть из компетентных источников, относится к азиатскому типу. Но, в отличии от них, имеет скрытый период не 72 часа, а 7-14 дней, кроме того, у молодых людей с сильной иммунной системой он проходит легко, с небольшими симптомами, на которые молодые люди, как правило, не всегда обращают внимание и продолжают социальную активность. Вот почему в тех регионах, где большая скученность населения, вирус распространяется очень быстро. Его разносчиками становятся люди, не подозревающие, что являются носителями вируса.

Отсюда совет:
1Старайтесь по возможности избежать толпы, ходите в магазин за продуктами не в часы пик, чтобы не стоять в очереди в кассу, отмените походы на мероприятия, где будет много детей или молодёжи, особенно если это будет проводиться в закрытом помещении. (Спортивные матчи в школах или большие вечеринки).

Вирусы в отличии от микробов не жизнеспособны. Они боятся солнечного света, сухого холода или жары, легко окисляются кислородом воздуха. Если бы они были равны по силе выживаемости бактериям, они бы захватили землю и уничтожили все живое ещё тысячи лет назад, к счастью, этого не происходит. Если вы посмотрите на карту мира с индикацией распространения вируса, то Африка и Сибирь пока самые чистые. Конечно, нельзя списывать со счетов несовершенство ранней диагностики в этих регионах, но все же сухая жара и сухой холод помогают остановить вирус. И наоборот, влажная и тёплая зима в этом году способствует распространению его во многих странах.
Поэтому совет:
2 Проветривайте ваши квартиры и дома, если есть ультрафиолетовые лампы, используйте их. Включайте очистители воздуха, если они у вас есть каждый день и наоборот, не используйте пока увлажнители воздуха. Советую приобрести озонаторы. Озон наверняка убьёт не только все вирусы в вашем доме, но все бактерии, причём, даже там, куда ультрафиолет не доберётся, любая тень остановит свет, а вот газ пролезет везде. Не забудьте, что озонирование нужно проводить в тех комнатах, где нет людей, так как в большом количестве он небезопасен. После того как двери комнаты откроются, через 10 – 15 минут озон превратится опять в кислород и помещение станет доступным. Озонаторы в отличии от масок не подорожали на Амазоне и стоят недорого. Эта машина пригодится вам и в будущем. Особенно советую приобрести ее, если с вами живут пожилые люди, онкобольные или те, кто недавно перенёс бронхит, пневмонию или тяжёлую простуду. А также те, кто болеет сейчас, ведь не смотря на тотальную рекламу коронавируса, остальные виды гриппа или простуды ещё никто не отменял. Такой озонатор поможет в школьных классах или дет садах. Ведь именно там всегда проблемы с проветриванием.
Судя по карте распространения болезни, этот вирус делает свою грязную работу там, где привычка к курению особенно распространена. В отличии от других азиатских вирусов гриппа, этот поражает не верхние дыхательные, а нижние дыхательные пути, в том числе и лёгкие. Потому люди, проживающие в промышленных зонах и курильщики имеют больший риск, потому должны быть особенно осторожны и построить свою защиту от вируса на основе повышения иммунной системы.
Вирусы – это предельно примитивные существа, вот почему против них трудно выстроить защиту. Они способны проникнуть в клетку, захватить ядро и заставить клетку работать на себя любимых, при этом они отравляют клетку продуктами своей жизнедеятельности и убивают ее. Судя по поведению коронавируса, это один из слабых вирусов. Если скрытый период от 7 до 14 дней, это значит, что деление вируса замедленно и захват организма происходит медленнее, чем при обычных азиатских типах, а лишь тогда, когда вирусы размножатся до критической массы. Это в общем то хорошая новость, такая вот ложка мёда в бочке с дёгтем. Это значит, что сильная иммунная система сможет справиться с ним еще на подходе к захвату, значит, пора ее укреплять.

3 Проверьте вашу бутылочку с мульти витаминами на наличие железа и цинка, два этих компонента укрепляют иммунную систему, используйте их на протяжении всего периода эпидемии. К этим витаминам добавьте витамин С в ударных дозах (1 – 2 грамма после еды каждый день)). Витамины не обязательно должны быть дорогими, главное, что они должны содержать цинк и железо в дозах, сравнимых с дневной нормой. (Дневная норма в процентах даётся в списках ингредиентов).
Поскольку бактерии - антагонисты вирусов, рутинное употребление пробиотиков поможет в борьбе с ними. Если вирус уже начал свою разрушительную работу, то большое количество слизи, состоящее из мёртвых клеток тела пойдет через желудочно- кишечный тракт. Мёртвые клетки нашего тела – прекрасная среда для развития нового цикла инфекции, вот почему обильное кисло-сладкое тёплое питье и энтеросорбенты помогают не заболеть вторично, и это касается всех видов гриппа или простуды. Это особенно важно для тех, кто собирается в путешествие, приготовьте все с заранее, что бы не тратить потом время на аптеки.
Маски: носить или не носить? Сообщения, что маски не помогают задерживать вирус появились недавно, и, я думаю, спровоцированы они тем, что многие, поддавшись панике, затарились масками на десятилетие вперёд, а госпиталям и клиникам сейчас их не хватает. На самом деле обычные одноразовые маски не задерживают вирус, но чисто механический барьер могут построить. Ведь вирус живёт и здравствует долго только в биожидкостях. Микрокапли слюны, которые мы выделяем при разговоре, кашле или чихании, как раз хорошо задерживаются такой простой маской. Другое дело, стоит ли ее надевать где-то ещё кроме как в госпитале, больнице или дома при уходе за больным. Может быть просто избегать толпы, очередей, ненужных тусовок и, если не удалось само изолироваться, например в транспорте, просто меньше разговаривать. Маски не случайно называются одноразовыми, они работают только несколько часов и использовать их вторично не стоит. Наши собственные биожидкости, пойманные в виде тумана, создают в маске прекрасную среду для размножения бактерий и вирусов, и маски, используемые вторично, становятся источником заражения.

Санитайзеры, которые скупаются сейчас тоннами, тоже палка о двух концах.
С одной стороны, они дают нам иллюзию безопасности, с другой высушивают кожу до состояния пустыни Гоби. Вирус по прежнему слишком большой, чтобы проникать через кожный барьер, но достаточно маленький, чтобы проникнуть через глубокие микротрещины кожи. Вирус можно убить не только хлором или лизолом, его убивают: спирт, уксус и сода, перекись водорода, лимонная кислота и серебро.

Пакетики со сложенными полотенцами, пропитанными жидким мылом – это уже средство защиты, которое можно брать с собой, любое мыло, это уже санитайзеp.

Кстати, серебряный санитайзер можно сделать легко самим. Берём пузырёк из под старых лака для волос или спрея для волос маленького размера, опускаем в него старую сломанную цепочку или серёжки, или ещё какой серебряный лом, заливаем водой и через 6 – 10 часов (в зависимости от размера пузырька или серебряной вещи) санитайзер готов, причем вечный. Все что требуется это подливать воду. У меня такой в машине уже лет пять.



И даже если у вас или ваших близких появились симптомы, похожие на заражение коронавирусом, все ещё не стоит паниковать, нужно действительно обратиться в больницу, настоять на госпитализации, если нет возможности молодому родственнику ухаживать за больным дома, настоять на отдельной палате и на обязательном тесте. Экспресс тест, как правило, не показывает точный генотип вируса, а определяет по маркерам только его принадлежность к семье азиатских ( вот почему столько неподтвержденных случаев). Только полный тест, который будет готов только через 7- 10 дней сможет точно определить его принадлежность. Но усиление иммунной системы, профилактику отёка лёгких и лечение симтоматики можно и нужно начать сразу же.
Я понимаю, что все простые средства, что я указала кажутся несерьёзным оружием против такой страшной болезни. Но, как правило самые простые средства – самые эффективные, правда, если их использовать и относится к ним серьезно. Удачи нам всем.




Разрешаю свободно распространять эту статью на всех языках. Прошу только без какого бы-то ни было редактирования. Если вы, синьоры, с чем-то не согласны в моей статье, вы можете присовокупить свой комментарий после статьи.

Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 11:52

Re: Размышления дилетанта о Covid-19 !

Сообщение seps » 07 апр 2020, 11:46

На мой дилетантский взгляд, это гениальная идея. Только вместо спирта я предложил бы соду. Сода – это универсальное средство. Возможно также перекись водорода. Что, если раствором этих средств смачивать маски и отжимать перед надеванием их. Т. О. Одну маску можно будет использовать многократно. Хотелось бы также выслушать мнение по этому поводу специалистов.
Комментарии тоже интересны.

МОЛЧУН ИОНА
http://worldcrisis.ru/crisis/3581868?ut ... paign=best


ТЕМА КОРОНО ВИРУС ЛЕЧИТСЯ ЗА 2 ЧАСА!
Не извиняюсь за обман! НЕ лечится К-19 за 2 часа. Но мне необходимо, чтобы это прочло как можно больше народу. Чтобы это мое предположение, достигло самых верхов вирусологии. Чтобы наука всерьёз разобрала моё предложение. Учитывая вирусность названия шанс есть.
Спирт дезинфектор громадной силы против вирусов. И не только. Это факт. Следовательно его использовать нисколько не помешает. И да, я знаю, что алкоголь и лекарства есть вещи несовместные, но в таких «количествах» что я предлагаю, ничего страшного не должно произойти. Наоборот, чуть алкоголя, усилят действенность препаратов. Ибо усиливаются обменные процессы.

Если на маску, капнуть водки и дышать её парами. То её пары проникнут в лёгкие. Опьянеть от этого не сильно и опьянеешь, а для вирусов и микробов это будет смертельная газовая атака. Разумеется появится кашель. Отхаркивать «трупы врагов» придётся. Но это произойдёт в любом случае.
Почему не спирт? Он может химически обжечь не то что лёгкие, но и лицо. НЕ стоит рисковать. И водка может отшелушить кожу губ и носа. И потому капля на маску каждые пол часа и не особо больше. Несколько минут будут пары поступать, потом водка высохнет и кожа отдохнёт. Водочный «компресс» греющий. Имейте в виду.
Больше и не надо... как я думаю. Ураганное убийство всех и за раз... как-то страшновато — организм может быть перегружен своей очисткой. Вирусы не только в лёгких, но и в крови и во всех тканях организма. Они хотя и маленькие, но их много.
Использовать, сиё «дурацкое предложение» нужно когда уже есть факт начала болезни. Да даже, и капля в аппарат искусственной вентиляции лёгких не помешают.
Пока здоров, нет смысла применять «боевые действия» против того чего нет. Когда вирус подселится, а к этому организм приучен, эффект будет значительно хуже ожидаемого.
Вы-же не ставите водочные компрессы когда не болеете. И потому как профилактика, такое применять не надо.
Разумеется 2 часа я соврал. НО, лучше подумать над возможно полезным, и очень простым методом, чем его упустить. Метод лечение... кстати, не только для ОРВИ, но и многих других заболеваний лёгких. Туберкулёзным палочкам от такого метода будет не легче, чем вирусам.
Более того. Это я спирт «видал» теоретически, любой запах - для вирусов химическая атака. Ацетон, скипидар, масло эвкалипта, лавра, уксус да даже духи. Думать надо, чего выбирать? Я простое предлагаю

Но, со всем эти нужно разбираться науке. Я логикой предположил... это не медицинская рекомендация. Чего врачи найдут!? Может не спирт, а другой антисептик. И проблема к стати актуальна для врачей в первую очередь — они на краю опасности заражения К-19. закрыть...




Размышления дилетанта о Covid-19 !

http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d ... ldil.shtml
http://chugunka10.net/forum/showthread. ... post156591
razmishleniya-diletanta-o-covid-19-t8030.html
http://bolshoyforum.com/forum/index.php ... 48.new#new

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]