Как либеральные СМИ тиражируют фейки о COVID-19

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 15:08

Как либеральные СМИ тиражируют фейки о COVID-19

Сообщение Lightseeker » 05 апр 2020, 16:51

Ни для кого не секрет, что ключевым вызовом современности является борьба с коронавирусной инфекцией. Поэтому нет ничего удивительного в том, что на этой теме паразитируют разного рода пропагандистские помойки, осуществляющие подрывную работу против нашей страны в информационном пространстве.

К примеру, не так давно печально известная радиостанция «Эхо Москвы» опубликовала фейк о коронавирусе в Италии. Там приводится рассказ некой россиянки, якобы проживающей в Италии. Она рисует просто ужасающую картину. Мол, погибших от COVID-19 настолько много, что грузовиков не хватает, чтобы трупы вывозить. И якобы родственникам даже не дают проститься с покойными, а сразу сжигают.

Да, ситуация в Италии отнюдь непростая. Никто с этим не спорит. Однако СМИ там ничего подобного не пишут. Неужели все разом сговорились, и лишь какие-то непонятные блогеры «правду» рассказывают? Очевидно, что нет. А пропагандистская помойка под названием «Эхо Москвы» опубликовала этот дешевый вброс исключительно для того, чтобы посеять панику в российском обществе.

«Радио Свободы», к примеру, подхватило фейк Совета Европы о том, что в России якобы ограничивают свободу СМИ, прикрываясь эпидемиологической ситуаций. Это, естественно, полная бредятина, так как речь идет о наказаниях за тиражирование фейков о COVID-19. То есть касается это только фейкометов, да и мера вполне оправданная, учитывая сколько грязных пропагандистских помоек паразитирует сейчас на теме COVID-19.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]