Собянин и Беглов приняли ряд положительных мер соцподдержки

Внешняя политика России и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:38

Собянин и Беглов приняли ряд положительных мер соцподдержки

Сообщение Diesel » 31 мар 2020, 13:23

Сейчас российские регионы активно вводят режим самоизоляции. Жители Москвы и Петербурга с пониманием отнеслись к этим мерам, поскольку знают, что это все для предотвращения распространения COVID-19.
Изображение
Мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Северной столицы Александр Беглов должны были в срочном порядке что-то решать, дабы инфекция не начала распространятся с еще большей скоростью. Более того, некоторые жители решили, что нерабочая неделя это «каникулы», поэтому быстро отправились развлекаться: кто-то ездил «на шашлыки», а кто-то решил устроить мини-путешествия по России и отправился покорять Сочи и Крым.

Поэтому все принятые градоначальниками решения – исключительно ради здоровья и безопасности граждан. Помимо этого, Собянин и Беглов приняли положительные меры соцподдержки граждан, оказавшихся в трудной ситуации.

Собянин ввел выплаты для москвичей, временно оказавшихся без работы, в размере 19,5 тысяч рублей в месяц. В первый день за пособиями обратились свыше 10 тысяч человек. Компенсацию будут выплачивать до конца сентября.

Журналист Антон Красовский положительно оценил принятые Собяниным меры.
Изображение
Москвичей освобождают от уплаты взносов за капитальный ремонт домов на целых три месяца с начала апреля по конец июня. А власти Северной столицы выделят от 4,5 до 5 миллиардов рублей на поддержку бизнеса. Также Смольный подписал указ о единовременной выплате в размере 2 тысячи рублей всем гражданам старше 65 лет.

Маргарита Симоньян похвалила власти РФ и провела параллель со Штатами в своем Telegram-канале.
Изображение
Введение такой непопулярной меры как обязательная самоизоляция – лучшее решение Собянина и Беглова. Теперь безответственные люди тысячу раз подумают, прежде чем поехать отдыхать в другой город, выйти и бездумно шататься по улице. Ведь всех нарушителей ждет огромный штраф. Только он способен удержать дома разгильдяев.

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]