Невские Новости попросили православных горожан воздержаться

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 10:01

Невские Новости попросили православных горожан воздержаться

Сообщение УаnaAndreeva » 29 мар 2020, 14:22

Для профилактики распространения коронавируса петербуржцев призвали не выходить из дома и четко соблюдать режим самоизоляции. В общественных местах введены ограничения, закрыты организации общепита, многие магазины. Ограничения также коснулись парков, скверов и церквей. Со вчерашнего дня для верующих горожан редакция «Невских новостей» организовала онлайн-трансляцию церковных служб. Так православные петербуржцы смогут посещать службы, не нарушая карантинных мер.

Редакция «Невских новостей» обратилась к православным жителям Северной столицы с просьбой не покидать свои дома и соблюдать все необходимые меры предосторожности. Для посещения церковных служб в интернет-портале издания уже организована онлайн-трансляция из шести храмов Петербурга.

Также редакция обратилась к представителям Русской Православной Церкви с просьбой обеспечить максимальную защиту пастве. Специалисты «Невских новостей» призвали предупреждать горожан на входе в храм о необходимых мерах профилактики, не допускать массового скопления людей в помещении и, при возможности, сделать разметку, чтобы присутствующим в храме было проще соблюдать безопасную дистанцию. Кроме того, «Невские новости» призвали снизить количество контактов с необработанными поверхностями, регулярно обрабатывать иконы и прикладываться к ним через салфетку, для причастия использовать одноразовую посуду, а священнослужителей обеспечить перчатками.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]