Стало известно, как COVID-19 повлиял на работу храмов

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 15:08

Стало известно, как COVID-19 повлиял на работу храмов

Сообщение Lightseeker » 28 мар 2020, 17:50

Сегодня в информационном пространстве появилось сообщение о том, что на сайте издания «Невские новости» любой желающий сможет посмотреть онлайн-трансляцию церковной службы. На время борьбы с коронавирусной инфекцией издание запускает несколько стримов из разных храмов Северной столицы.

В ходе визита в Боткинскую больницу губернатор Северной столицы Александр Беглов ответил на ряд важных вопросов, касающихся борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции. Чиновник подчеркнул, что в сложившейся ситуации все должны учиться работать в новых обстоятельствах, в том числе и религиозные организации.

Напомним, правительство Северной столицы запретило жителям города посещать храмы во время грядущей нерабочей недели. Запрет распространяется на всех, кроме непосредственно священнослужителей.

Борьба с COVID-19 – это ключевая задача на сегодняшний день, для решения которой задействована уйма ресурсов. В этой связи отлично, что прихожанам предоставлена возможность совершать религиозный обряд дистанционно.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]