COVID-19: кто завез вирус в Китай

Внешняя политика России и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 15:08

COVID-19: кто завез вирус в Китай

Сообщение Lightseeker » 28 мар 2020, 16:43

Распространение коронавирусной инфекции в мире не оставило в стороне никого. Практически во всех странах мира есть этот вирус. Однако его происхождение по-прежнему вызывает много вопросов. В частности, пользователи социальных сетей выяснили, что существует исследование от 2015 года, посвященное модификации коронавируса летучих мышей.

Работой занимались ученые из США. Они в 2015 году модифицировали штамм вируса так, чтобы он мог заражать людей. Весьма вероятно, что американские спецслужбы взяли его на вооружение как один из видов биологического оружия. Патент на создание модификации вируса был выдан правительством США ученым института Пирбрайта (ранее Институт здоровья животных, Англия). Патент № 10.130.701.

Не так давно китайский дипломат Чжао Лицзянь официально обвинил Штаты в занесении вируса на территорию Китая. Он добавил, что именно американские военные занесли в Ухань эту заразу, откуда, как известно, и пошла вспышка инфекции.

Также нельзя не отметить, что американские миллиардеры продали свои акции перед началом масштабной пандемии. Они заработали большие деньги на падении. А затем, когда эпидемия будет побеждена, и фондовый рынок начнет восстанавливаться, они заработают на коррекции.

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]