Владимир Путин обратился к нации – самое важное

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:38

Владимир Путин обратился к нации – самое важное

Сообщение Diesel » 26 мар 2020, 15:58

Многие ждали этого. И это свершилось. Владимир Путин выступил с обращением к россиянам в связи с распространением коронавируса не только во всем мире, но и в нашей стране. Сразу отмечу, что его послание вас успокоит, а может и обрадует.
Изображение
Итак, начну с самого важного. На 22 апреля было запланировано голосование по обновлению Конституции, и его решили перенести. А помните, сколько либерально настроенная братия языками чесала на эту тему. Мол, пенсионеры придут и всех перезаражают. Но они, видимо, забыли, что для нашего президента здоровье нации стоит на первом месте. Поэтому голосование перенесли. Дата пока неизвестна, а 22 апреля будет рабочим днем.
Также Владимир Путин объявил следующую рабочую неделю с 30 марта по 5 апреля нерабочей. Это будет оплачиваемая неделя отдыха. Но работать продолжат медицинские учреждения, органы власти, транспорт и магазины. Это было сделано для того, чтобы снизить распространение коронавируса.
В дни, когда многие страны фактически закрываются из-за вируса, люди переживают за свои финансы. Но и здесь президент позаботился обо всех. Ветеранам и труженикам тыла по-прежнему положены выплаты к 75-летию Победы. Люди, потерявшие 30% дохода, пойдут на так называемые кредитные каникулы. Соцпособия продлеваются автоматически, пособие по безработице повысили до 12 тысяч, а больничные будут высчитывать, исходя из МРОТ.
Не забыл Владимир Путин и про малый и средний бизнес – на 6 месяцев дается отсрочка по налогам, кроме НДС. Ужесточил президент вывод доходов на зарубежные счета – налог повысился до 15%. Как сказал профессор Дмитрий Евстафьев, это лишает привлекательности деятельность оффшорной аристократии.
Вот как-то так. Что скажете? Я однозначно одобряю.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]