Башагу хотят убрать: грызня внутри ПНС Ливии

Внешняя политика России и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 15:08

Башагу хотят убрать: грызня внутри ПНС Ливии

Сообщение Lightseeker » 25 мар 2020, 12:44

Пока весь мир лихорадит от коронавируса, в Ливии активно разворачивается внутриполитическое противостояние. Причем речь сейчас идет о борьбе между кланами и группировками внутри так называемого триполитанского правительства. Бандиты, имитирующие иллюзию государственности, никогда не сумеют договориться между собой. Поэтому все происходящие на сегодняшний день внутри так называемого ПНС Ливии вполне закономерно.

Итак, в официальном аккаунте «Сил защиты Триполи» был опубликован фильм, в котором подробно изложена информация о преступлениях, совершенных при непосредственном участии главы так называемого МВД Ливии Фатхи Башаги. Очевидно, что сделано это не просто так.

У одного из самых высокопоставленных триполитанских чиновников множество конфликтов с остальными бандформированиями. Так как физическая ликвидация фигуры такого масштаба достаточно затруднительна (у Башаги у самого масса головорезов в подчинении), оппоненты решили подвинуть, для начала, чиновника в медийном поле.

По мнению главы ФЗНЦ Малькевича, происходящее свидетельствует о том, что бандиты решили «сдать» своих же коллег по цеху, понимая, что существование преступного триполитанского правительства стремительно подходит к логическому завершению. Таким образом, бандиты хотят отделиться от тех, у кого уж совсем «руки по локоть в крови», чтобы самим не разделить их участь.

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]