Конституционная реформа: вышли на финишную прямую

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 15:08

Конституционная реформа: вышли на финишную прямую

Сообщение Lightseeker » 25 фев 2020, 17:49

Сегодня в информационном пространстве появилось сообщение о том, что рабочая группа по принятию поправок в Конституцию вышла «на финишную прямую». Заседания продолжаются. Известно, что сегодня обсуждались вопросы касающиеся ответственности за отчуждение территорий РФ, норма о воспитании и развитии детей и т.д.

В ходе обсуждения реформы стало известно, что больше всего россиян беспокоит «качество и доступность медицинского обслуживания». В Конституцию также предложили внести норму, регламентирующую создание условий для духовного и нравственного воспитания детей. Также идет обсуждение ряда других немаловажных вопросов.

Конституционная реформа – это давно назревшая необходимость, обусловленная текущим этапом развития российской государственности. Об этом говорил президент России Владимир Путин. Идея нашла высокий процент одобрения у широкой общественности.

При этом необходимо понимать, что если по итогам работы текущая версия поправок в Конституцию не будет одобрена народом, то их, соответственно, и не примут. Подобные действия могут осуществляться исключительно при общем народном консенсусе.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]