Телефона у Шаведдинова не будет

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 15:08

Телефона у Шаведдинова не будет

Сообщение Lightseeker » 21 фев 2020, 17:25

Руслан Шаведдинов сейчас вкушает все прелести срочной воинской службы. Он с удовольствием участвует в разного рода патриотических мероприятиях, которые проходят в воинской части на Новой Земле. И все хорошо, но вот единственное, что не устраивает Руслана – ограничение возможностей пользоваться мобильным телефоном.

По этому поводу он даже решил судиться с воинской частью. Основанием для подачи иска Руслан считает закон от 17 марта 2019 года, в соответствии с которым запрещается пользоваться только смартфоном или другим мобильным устройством с bluetooth, ИK-пopтом, Wi-Fi, фoтoкaмepой и paзъeмом внeшнeй пaмяти, диктoфoном и внeшним paзъемом.

Все это действительно так. Однако Руслан, по всей видимости, не дочитал закон до конца. А именно: также запрещено пользоваться ЛЮБЫМ мобильным телефоном, если чeлoвeк учacтвуeт в чpeзвычaйныx вoeнныx cитуaцияx, пpи бoeвoм дeжуpcтвe, в нapядe, нa учeнияx, нa cбopax в чacти или нa eё тeppитopии в cлужeбнoe вpeмя.

Так что закон в этот раз точно не на стороне Руслана. Даже непонятно, на что он рассчитывает, если честно. Наверное, бывший «оппозиционер» хотел, чтобы на суд его вывезли куда-нибудь, но и этого не вышло. Суд в части будет проходить.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]