Мои размышления о деле Чикатило.

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 11:52

Мои размышления о деле Чикатило.

Сообщение seps » 11 фев 2020, 18:23

Мои размышления о деле Чикатило.
https://antipsychiatry.ru/viewtopic.php ... 970#p39970
http://bolshoyforum.com/forum/index.php ... tp-comment
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d ... zmod.shtml
http://chugunka10.net/forum/showthread. ... post153796







Узаконенные "чикатилы" Правят Человечеством !
http://bolshoyforum.com/forum/index.php ... 07.new#new
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/uzakpnchp.shtml
http://chugunka10.net/forum/showthread. ... post152460
uzakonennie-chikat ... t7245.html


https://antipsychiatry.ru/viewtopic.php?f=14&t=13379


" Anunak писал(а):Тут какой то дегенерат Чикатило реабилитирует http://bolshoyforum.com/forum/index.php?page=1271


seps » 01 фев 2020 23:00
Гость писал(а):
Anunak писал(а):Тут какой то дегенерат Чикатило реабилитирует http://bolshoyforum.com/forum/index.php?page=1271



Честно говоря, я в смятении. Многие аргументы Поливанова выглядят очень убедительными. Хотя, некоторые не выдерживают критики. Пока что я не составил определённого мнения. Скачал всё, что можно было о чикатило. Буду изучать.
Автор темы.

Leyla » 02 фев 2020 20:12
ох. Мой родной дед был в те времена на высоком посту в прокуратуре СССР и самое ужасное было когда смертной казни подверглись невиновные стоявшие на учёте по психике , потому что следствие предполагало что убийство совершил псих, надо было дать отчёт что пойман и вынести приговор, а сам Чикатило ещё не был пойман, но выяснялось это только после того как человек(псих) был казнён а находили очередную жертву и следствие возобнавлялось, хотя уже отчитались что всё ок... дед старался откладывать подпись смертной казни если подозреваемый был за решёткой, устраивал бюрократические проволочки, в СССР другого выхода не было ... история то известная всем, просто замяли факт лжечикатил, а сам Чикатило вроде на учёте и не стоял даже, но да не знаю я мелкая была мне не отчитывались старшие
"

Поливанов : Чикатило Реабилитация
http://bolshoyforum.com/forum/index.php?page=1271

В кавычках цитаты из статьи Поливанова.

Во-первых, хочу подчеркнуть : я не утверждаю со 100-ой уверенностью, что он абсолютно чист и ни кого не убивал, как это утверждает Поливанов. Самый веский аргумент против Чикатило – это следственный эксперимент, заснятый на видео, где он "добровольно" показывает : как он это делал.
Его признательные показания следователю, снятые на видео, я не нашёл. Хотя это очень странно : следствие по такому делу должно было быть от начала и до конца заснято на видео !


"Руководитель следственной группы Исса Костоев: Они проверили у него группу крови, установили 2 (В). Как выяснилось гораздо позже, ошибочно. <...> А как только я пригласил судмедэкспертов и врачей, и у него взяли экспертизу на кровь, она оказалась четвёртой. Чётко, без всякого сомнения. В прошлый раз, при первом его задержании, произошла ошибка эксперта, из-за которой столько убийств было ещё совершено в последующие годы…

У Чикатило взяли кровь на анализ, его группа крови оказалась второй.
Источники:
Кривич М., Ольгин О. Товарищ убийца. Ростовское дело: Андрей Чикатило и его жертвы. — М.: Текст, 1992. — 352 с.
Масалов А. А. Нелюди. Самые знаменитые маньяки. — Ростов н/Д: Феникс, 2007. — 256 с. — (X-файлы). — 5000 экз.
Модестов Н. С. Серийные убийцы. — М.: АСТ; Астрель, 2003. — 288 с. — (Обожжённые зоной). — 15 000 экз.

Ну, и наконец, - Приговор по делу Андрея Чикатило:
экспертиза определила у него 2 группу крови, а не 4-ю, по которой по выделениям (сперма, пот) проходил убийца по делу "Лесополоса"
...
Самая главная причина длительного неразоблачения ЧИКАТИЛО заключается в том, что он был "парадоксальным выделителем", то есть имея 2 группу крови, все выделения ЧИКАТИЛО — сперма, слюна, пот — относились к 4 группе.
И по заключению судмедэкспертов и по постановлению судов Чикатило имел иную группу крови, а именно 2, нежели настоящий убийца с 4 группой крови. Исса Костоев, фабриковавший дело на Чикатило не будучи в силах поймать настоящего преступника, теперь врёт и изворачивается, поскольку всё большему количеству людей становится понятно каким способом он "раскрывал" дела. Но на всякий случай доблестный следователь Исса Костоев, которому лень было искать настоящего маньяка, а Чикатило подходил, как житель определённой местности, забросил и другую мульку – ошибка эксперта определившего преступника с IV группой крови. Однако беда для Иссы в том, что экспертиз и экспертов, идентифицировавших именно эту группу, было много: "

Если у Маньяка Лесополосы 4-я (МЛ4) группа крови, а у Чикатило 2-я, то в чём же состоит ошибка судмедэксперта : в том, что он неправильно определил его группу крови ? Разве трудно было провести повторную проверку (и не одну) его группы крови ? Почему она не проводилась ? Если проводилась, то кто конкретно и когда её проводил ?
Вполне возможно, что даже, если он действительно маньяк, то на него дополнительно навесили преступления МЛ4 так же, как они это проделали с несколькими казнёнными до него, неповинными в этих преступлениях людьми. Вдумайтесь, синьоры : если запросто было возможно казнить несколько невинных людей, чтобы "отчитаться о проделанной работе", то почему же нельзя было проделать тот же трюк с Чикатило ? Или : там они были моральными уродами, а тут вдруг превратились в "агнцев божьих", только и заботящихся о восстановлении справедливости ?
Вспомните : ведь Джека Потрошителя (ДП) так и не нашли. Может быть такая гипотеза :
И в случае с ДП и в случае с МЛ4 оба они – отпрыски каких-то высокопоставленных "людей", которых, по указанию сверху, просто отмазали. После "поимки" Чикатило расследование по делу МЛ4 прекратили возможно потому, что этот высокопоставленный "человек" посадил своего отпрыска под домашний арест.
Противопоставление Поливановым "справедливого" советского суда безобразному "буржуазному" – это чистой воды фейк. Уже после сталина в советских психушках Угробили ДВА Миллиона народу за "неправильный образ мыслей" ! Хотя, конечно же, "буржуазные" психушки Ни чем Не лучше !

"24 декабря 1978 года нашли труп 9-летней Елены Закотновой, в убийстве которой позже обвинили Чикатило, и в тот же день задержали подозреваемого в убийстве — Александра Кравченко, который ранее был осуждён на 10 лет за изнасилование и убийство десятилетней девочки. Жена Кравченко дала ему алиби на 22 декабря, и уже 27 декабря его отпустили. Однако 23 января 1979 года Кравченко совершил кражу у своего соседа. На следующее утро милиция задержала его и нашла украденное на чердаке его дома. В камеру Кравченко подсадили убийцу и наркомана, который избивал его, вынуждая сознаться в убийстве Закотновой. Жене Кравченко сообщили, что её муж уже сидел в тюрьме за убийство, и обвинили её в соучастии в убийстве Закотновой. Испуганная женщина подписала всё, что от неё потребовали. 16 февраля 1979 года Кравченко признался в убийстве Закотновой. Сначала его приговорили к 15 годам тюрьмы, но родственники убитой девочки потребовали смертной казни. В результате дело Кравченко три раза отправляли на доследование и, в конце концов, вынесли смертный приговор. 5 июля 1983 года 29-летнего Александра Кравченко расстреляли, а в 1990 году оправдали. "
Самое большое подозрение вызывает, конечно, возвеличивание "эксперта"-психиатра, якобы всё предугадавшего благодаря тому, что он освоил Оху-нную "науку" психиатрию !
Хочу разобрать более подробно последнее интервью Чикатило перед казнью.
Последнее интервью Чикатило
http://www.serial-killers.ru/materials/ ... erview.htm

Мои комментарии в скобках и общий комментарий в конце.
(Рассказывает Борис Кожин)
1993 год, если мне не изменяет память. Новочеркасск, тюрьма, где Чикатило ждет казни.
Миша Серков снимал картину. Ему показалось, что это очень нетрудно — взять интервью у Чикатило после того, как он осужден. Удалось. Но с большим трудом. Помогло облУВД. Наше, самарское. Самарцы договорились с УВД Ростовской области, и нам разрешили посетить тюрьму, где сидел Чикатило. (Этот фильм «Мой дивный мир или Чикатило на фоне…» доступен для скачивания на нашем сайте. — прим. MAzZY)
Нам удалось получить разрешение на интервью, но начальник тюрьмы сказал, что он может сделать все с Чикатило. Он даже может его расстрелять — Чикатило приговорен к смертной казни. Но он не может его заставить разговаривать с нами.
«Это единственное, чего я не могу», — сказал нам начальник тюрьмы.
Чикатило написал письмо президенту Борису Николаевичу Ельцину о помиловании и ждал ответа. Он ждал решения президента и сидел в Новочеркасске. Это в сорока километрах от Ростова. Мы приехали туда в июле.
Нам ростовская студия кинохроники необыкновенно помогла. Дала машину, пленку, которых у нас не хватало. Пленки у нас чаще всего не хватает. Можно сказать, почти всегда. Как-то я прочитал, что Уолт Дисней, напутствуя своих операторов перед съемкой знаменитых диснеевских мультфильмов, говорил: «Возьмите как можно больше пленки. В нашей работе ничего так дешево не ценится, как пленка. Ничего. Все остальное много дороже». У нас иначе.

(Вы, синьоры, можете поверить в эту лажу : "у нас не хватало плёнки" ?!)

Итак, мы в Новочеркасске, и начальник тюрьмы нам говорит: «Даю вам полтора часа. После обеда — пусть он пообедает. Я даю вам полтора часа, но договариваться об интервью с ним вы будете сами. Я вам сразу скажу: приезжали англичане — он отказал. Он сказал: «Нет». И они снимали его в глазок камеры. Я разрешил. Но к нему не пустил. Он — зверь, это установил суд, но все-таки право выбора: разговаривать или не разговаривать с журналистами, у него есть».
На интервью с Чикатило (если он согласится) нам давали полтора часа. И почти полтора часа мы имели в запасе.
В Новочеркасске, в самом центре, стоит собор. Точная копия нашего Воскресенского собора, который был уничтожен в 30 годы. Точная копия. Так говорят. Так пишут.
В Новочеркасске собор-красавец. Пятиглавый, огромный… Вот в этот собор мы пошли.
Совсем немного народу — был обычный, непраздничный для верующих людей день. Мы ходили по гулкому собору, и все время держали в голове, что еще немного, и будем в камере Чикатило. Если он захочет с нами поговорить. Еще немного…
В тюрьме нас ждали. Нас встретила охрана. Они были хорошо вооружены: пистолеты на поясах, плетки — в руках, очень крепкие физически ребята. Сказали, что если он согласится на разговор, то они обязательно с нами войдут к нему в камеру. Так полагается. Но это, если он согласится. Повели на этаж, где сидели смертники. Только смертники — этот был год, когда смертная казнь у нас еще действовала.
Идем по этажам, по коридорам тюремным, тоже очень гулким… Вот сам этот проход, сам проход забыть нельзя… Идем, и все время — решетки, которые поднимаются перед нами, и опускаются у нас за спиной. Поднимаются и опускаются… Поднимаются и опускаются… И вот мы у камеры. У его камеры.
«Ну, а кто будет договориться?» — спросили мы охрану. Начальник охраны сказал, что договариваться будет он. «Что, — спросил, — я должен ему сказать?» — «Скажите, что кинохроника из Самары просит разрешения поговорить с ним. Вот и все. Если он захочет, мы войдем. Можно на него в глазок посмотреть?» — «Можно». Мы посмотрели. Начальник охраны вошел в камеру, возвращается, говорит, что Чикатило хочет с нами встретиться. Очень хочет.
Теперь мы должны к нему войти. Но что сказать? Вот об этом вот я все время думал. Откроется дверь, нам ее откроют, мы переступим порог камеры, мы войдем в камеру, войдем вместе с охраной, и…
Нас предупредили, что не надо давать ему сигареты — он не курит. Не надо давать бумагу, ручки: у него полно карандашей и ручек — он все время что-то пишет. Он сыт…
Мы вошли. Камера, как купе: четыре полки. Две внизу, две — наверху. Но смертник в камере один.
Так вот, что сказать? Я представлял, какие мы ему будем задавать вопросы. А вот, что я ему скажу, когда мы войдем? Здравствуйте? Нет, я не должен говорить ему здравствуйте. А как я должен от него выйти? Я ему должен сказать до свидания? Я должен ему сказать всего доброго? Вот сам вход, сам вход, а потом — выход. Вот об этом я думал все время. О том, что скажу, когда войду и о том, как, с какими словами я буду от него выходить. Я все время думал об этом…
И вот мы вошли. Оператор был Игорь Саранский, режиссер — Миша Серков, да кроме этого ростовская студия попросила нас снять еще разговор на видео. То есть две камеры у нас были. И надо было войти, надо было поставить всю нашу аппаратуру. Охрана должна была вместе с нами войти… Таким образом, тесно там было. Тесно, хотя камера и немаленькая.
Мне сказали, что, войдя, я могу сеть. На одной полке буду сидеть я, а он, Чикатило, будет сидеть на другой. Я спросил, а что делать, если захочется закурить. «Пожалуйста, — сказали, — вы можете курить», дали пепельницу…
«Андрей Романович, вот — с Волги приехали, — сказал я, переступив порог. Вот эту фразу: «Вот, с Волги приехали».
Он встал. Он был в очень хорошем настроении. Вот это меня поразило. Настроение у него было прекрасное. Он сказал: «С Волги? Я очень рад. Очень люблю эту реку».
«С Волги, из Самары, из Куйбышева приехали и решили с вами поговорить. Не возражаете?» — «Нет-нет, садитесь, пожалуйста». И мы с ним сели.
«Волга — это очень хорошая река, и я с удовольствием с вами поговорю».
Перед нами был остриженный наголо, но уже с таким ежиком, высокого достаточно роста и очень крепкий человек. Очень крепкого телосложения — он ведь преподавал физкультуру в ГПТУ.
«А что у вас здесь так много бумаг?» — спросили мы его. Говорит: «Ну, как же? Пишу свои воспоминания, жалобы пишу — ошибка большая произошла: я ведь приговорен ошибочно. И я хочу вам сразу сказать, что никакой линолеум я не крал. Я не крал линолеума, его украли другие».


(И где этот ответ на видео ?!)

«Да разве мы к вам по поводу линолеума? Мы хотим поговорить о вас. Про вашу жену, про детей…»
Так потихонечку начался разговор с этим зверем. Пятьдесят восемь человек, пятьдесят восемь человек он отправил на тот свет.

(После "линолеума" категорически утверждается – 58, хотя в окончательном приговоре – 46.)


Про детей он говорил озлобленно. Говорил, что они его забыли, не хотят встретиться с ним. Иногда забывал, что только что нам говорил, что приговорен ошибочно, и начинал вдруг рассказывать про убийства, которыми он нашпиговал ростовскую область. Зверские убийства и рассказывал по-зверски. А потом опять начинал говорить, что ни в чем не виноват и сейчас это докажет. Переходил от одного к другому совершенно свободно.

(Казалось бы : то, что утверждается в этом абзаце – это Самое главное и обязательно должно быть заснято на видео ?! Вместо этого в фильме мы видим всё, что угодно, но только не это !)

Говорил, что чувствует себя хорошо и каждое утро делает зарядку и может показать мостик. «Хотите, покажу?» И мы его просили, и он нам в этой тесной камере исполнил мостик, и мы это сняли. А почему бы нет?

(Где этот "мостик" на видео ?!)

Он говорил, что очень недоволен руководством в Кремле. А потом опять говорил, что свободно докажет, что линолеум не воровал.
«Не снятся ли ему его жертвы?» — спрашивали мы. «Не снятся, — говорил он — и не могут сниться. Мне снится мама, — говорил, — снится отец…»
Чикатило из-под Полтавы. Говорил, что потерял членов своей семьи во время голода на Украине в 30-е годы. Потом он рассказывал про свою жену. Рассказывал, какие письма она ему писала. И какие письма он ей писал. Он был с ней в разводе, но говорил, что очень любит и что сумеет дождаться того, чтобы его оправдали. По крайней мере, он на это надеется, потому что приговор — это ошибка большая.
Он говорил то об одном, то о другом. И у меня создалось впечатление, что это человек с нарушенной психикой. Но не настолько. Не настолько… Столько лет уходить от возмездия! Столько лет! Вместо него ведь люди были казнены! Два человека!

(А кто, спрашивается, их казнил ? "доблестное" (пардон : сатанинское) "правосудие", которое теперь всё такое "белое и пушистое" судило Чикатило ! Совместно с "белым и пушистым" начальником тюрьмы !)


Но я не рассказываю о фильме, который снял Миша Серков. Я об интервью, которое нам удалось взять благодаря Мишиной настойчивости. Вот здесь, пожалуй, было, интервью. Хотя тоже слово не совсем точное. Это был очень тяжелый разговор. Очень. Тяжелый и долгий. Полтора часа нам отвели, и можно было сделать перерыв. «А, может быть, отдохнем немножко?» — предложили мы. Он с удовольствием согласился и вот тут-то и сделал мостик. Настроение у него было хорошим, и все улучшалось и улучшалось, и вот это сводило сума.

(Где это "хорошее настроение"на видео ?! И где ПОЛТОРА часа "тяжёлого и долгого разговора" на видео ?!)

«Так вы со Средней Волги, — говорил он. — Из Самары… Я, кстати, там был.» — И начинал рассказывать нам про наш город. Потом говорил, что во всем виноват судья, приговоривший его к высшей мере. Потом о том, что он, Чикатило, очень начитан, что у него дома большая библиотека. Он подробно нам все это рассказывал, он, за спиной которого были десятки растерзанных людей.


(Где всё это на видео ?!)


Оказалось, что это последнее интервью, которое дал Чикатило.
Когда мы вернулись домой, Гена Шабанов со мной разговаривал и в газете «Культура», выходила такая в Самаре, поместил этот наш с ним разговор. «Последнее интервью Чикатило»

(Где эта публикация ?8!)

называлась публикация.
Последнее. Он потом уже отказывал и отказывал.
Полтора часа мы были с ним. Надо было уходить. Уходить оказалось легче. Мы просто встали и сказали: «Уходим». Интересней, что он нам сказал. Сказали: «Ну что, уходим, Андрей Романович». Он сказал: «Привет Волге. Передайте привет Самаре».
Интересна была и реакция охранников. Они вышли вслед за нами из камеры. Вышли и говорят: «А вот здесь покурить не хотите?» Курим, молчим. Один из них вдруг: «Боже мой, ничего подобного никогда не слышал. Не пойму, как вы-то все это выдержали!»
Потом мы опять шли по тюремному коридору, и решетки падали у нас за спиной. Потом шли по Новочеркасску. Дошли до площади, где в 1962 году были расстреляны десятки людей. За то, что подняли руку, как думали в Кремле, на Советскую власть. А они просто хотели накормить свои семьи. Сыром, колбасой, хлебом. Хотели, чтоб им платили те деньги, которые они заработали.
Их расстреляли. В Новочеркасске. Старинном казачьем городе. Зеленом, роскошном в июле Новочеркасске… Городе, где в тюремной клетке сидел и ждал своей казни зверь.
Светлана ВНУКОВА. Газета «Волжская Коммуна»

Комментарий :

Вот отчёт об этом ПОЛУТОРАчасовом интервью на видео :
Мой дивный мир или Чикатило на фоне… (1993)
https://www.youtube.com/watch?v=Ald_3tExBuY



Подсчитайте, синьоры, сколько МИНУТ в этом ролике отведено Чикатило, снятом на видео ?! ВЕСЬ разговор от начала и до конца Обязан был быть записан на видео ! И все полтора часа заснят должен был быть Только Чикатило ! Вместо этого мы видим какие-то отрывочные воспоминания Чикатило, которые Ничего общего Не имеют с тем, о чём живописует эта статья !
И почему именно этой группе журналистов Чикатило разрешил взять у него интервью, а всем другим отказал ?! Казалось бы, человек, который считает себя невиновным и хочет, чтобы его оправдали, должен с радостью соглашаться давать как можно больше интервью. А может быть было всё Прямо наоборот : администрация тюрьмы, выполняя указания свыше, дала разрешение на посещение Чикатило Только "тем, кому надо" ?!

Что "слаще" : "хрен сатанизма", или "редька марксизма" ?! Опрос.
http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=599159.0
http://forum.rcmir.com/viewtopic.php?p= ... #274568011
http://chugunka10.net/forum/showthread.php?t=14463
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d ... sheh.shtml

Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 11:52

Re: Мои размышления о деле Чикатило.

Сообщение seps » 12 фев 2020, 19:03

Ещё вот такая версия :
После того, как вычислили настоящего МЛ4, высокопоставленные родичи посадили его под домашний арест, а следственным органам и суду было дано указание раскрутить Чикатило как МЛ4. И, даже в том случае, если он действительно маньяк, на него дополнительно повесить все преступления МЛ4. Для этого и создали эту легенду о "великом" психиатре бухановском ! Одновременно "убивая и второго зайца" : возвеличивание "науки" психиатрии !

Список моих тем о "науке" - психиатрия.
http://bolshoyforum.com/forum/index.php ... 91.new#new
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d ... psih.shtml
http://chugunka10.net/forum/showthread. ... post149577
spisok-moih-tem-o-nauke-psihiatriya-t6610.html

Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 11:52

Re: Мои размышления о деле Чикатило.

Сообщение seps » 13 фев 2020, 15:37

Сегодня, когда во главе государства стоит Узаконенный МАНЬЯК-сатанист-ПИДАРАС (УМСП) Блядимир Блядимирович Пукин, МАНЬЯЧЕСТВО вообще стало "нормой" ! Как, собственно, и на Всём "свободном", "цивилизованном", "демократическом" и "либеральном" Западе !
Возьмите хотя бы этого УМСП урию на Большом Форуме, спокойно пропагандирующем МАНЬЯЧЕСТВО ! И Ни кто его и Не собирается ловить ! А "психи" – это как раз те, кто не соглашаются признавать МАНЬЯЧЕСТВО "нормой" !

Моя благодарность сатанисту и ВРЧ, товарищу Uriya !
http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=552472.0
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d ... tovu.shtml

ВРЧ – Выродок Рода Человеческого

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]