День св. Валентина - только коммерческий ход Запада

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 фев 2020, 16:52

День св. Валентина - только коммерческий ход Запада

Сообщение starix » 10 фев 2020, 13:02

В России, День св. Валентина появился лишь в 1990-е года. Весь этот так называемый праздник - ничто иное, как просто коммерческое предложение иностранных маркетинговых кампаний, которые просто не знали, как можно заполнить пробелы между пасхальными и рождественскими распродажами.
Сами американцы, не скрывая, преподносят этот проект как пример удачного бизнес-проекта. И не зря, ведь он работает «на ура»: подарки, шампанское, цветы, конфеты переполняют витрины магазинов.
Происходит передача ложных, навязанных ценностей, ведь никакого святого Валентина в Европе и вообще странах Запада не было и в поминепраздник именуется просто «День Валентина». А единственная историческая отсылка относит нас к истокам Римской империи, отмечавшей в середине февраля день мазохизма.
Недавно бренд агентства GREAT запустил акцию ко Дню св. Валентина, в которой сплошь картинки со смешными слоганами. Акция не приурочена к любви, она лишь впаривает молодежи свой товар.
8 июля в России отмечается день памяти святых Петра и Февронии Муромских, которые отказались от власти, денег и прошли через все испытания ради своей любви. Думаю, это достойная альтернатива массированной пропаганде Запада.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]