Как мы будем отмечать день российской науки

Развитие науки и технологий, новые разработки.
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 фев 2020, 16:52

Как мы будем отмечать день российской науки

Сообщение starix » 06 фев 2020, 16:53

На основе указа президента Российской Федерации, ежегодно в нашей стране 8 февраля отмечают День российской науки – праздник, приуроченный к дате основания Российской академии наук и Санкт-Петербургского государственного университета.
7 февраля в Кремлёвском Дворце пройдёт концерт, на который приглашены представители вузов, молодые учёные, проектные организации. Празднование будут длиться несколько дней, на специально выделенных площадках. В выходные пройдёт занимательная программа во всех научных направлениях. Состоятся лекции по теме: «Искусственный интеллект и его значимость для будущих поколений». Будет продемонстрирована взаимосвязь научных отраслей и эволюция трудовой деятельности. Школьники узнают, как полюбить прикладные науки и какие профессии будут востребованы в будущем.
Праздники будут проходить не только в столице, но и в регионах. В Калининграде Балтийский университет им. Иммануила Канта с 8 по 13 февраля приглашает на торжественные мероприятия, увлекательные лекции, мастер-классы от учёных.
В День науки пройдёт ежегодная акция, в ходе которой можно будет проверить свои знания в сфере науки и пообщаться с учёными.
Проверить свои знания можно на площадках «Открытой Лабораторной» в Москве, Санкт-Петербурге, Красноярске, Екатеринбурге и ещё в ста городах России.

Вернуться в Наука и технологии

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Majestic-12 [Bot]