В Конституцию предложили внести девиз России

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 фев 2020, 16:52

В Конституцию предложили внести девиз России

Сообщение starix » 05 фев 2020, 18:01

15 января президент РФ Владимир Путин предложил внести ряд важных в Конституцию РФ. В их числе запрет на двойное гражданство для представителей власти, ужесточение требований к кандидатам на прост президента, социальные гарантии и др. Была создана группа для внесения предложений в Конституцию.
Данная группа уже взаимодействует с общественностью—на данный момент внесено уже более 100 предложений, и в полночь на 3 февраля поступило еще 300 предложений.
Ввиду большого количества поправок группу разбили несколько подгрупп для более детального рассмотрения конкретных вопросов.
В связи с важностью и неоднородностью предложений в группы вошли не только законотворцы, но и деятели искусства, юристы, спортсмены, врачи. Разрабатывается пакет индивидуальных поправок, которые будут рассмотрены независимо от президента.
Граждане и региональные власти активно обсуждают предложенные президентом поправки. В связи с этим стремительно разрастается не только группа, но и количество регионов, активно участвующих в обсуждении.
Председадель Тульской областной Думы Сергей Харитонов весьма лестно высказался) о заинтересованности представителей научного сообщества и студентов, которые интересуются и вносят предложения по изменению основного закона страны.
Предложенные поправки весьма разнообразны. Например, член Общественной палаты России Султан Хамзаев выступил с идеей вписать в Конституцию девиз нашей страны и даже представил варианты: «Народ-победитель», «Первые в космосе», «Бог, государство, нация, семья».
Хамзаев отметил, что у государств-предшественников современной России (Российской империи, СССР), всегда был собственный девиз. Есть девизы и у многих зарубежных государств, это такое же достояние страны, как герб и флаг).

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]