ФБК может спонсировать терроризм

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 15:08

ФБК может спонсировать терроризм

Сообщение Lightseeker » 24 янв 2020, 11:05

Изображение
Как известно, летом минувшего года в российской столице состоялась череда беспорядков. Их организаторами выступили одиозный блогер Алексей Навальный и его соратники. В итоге эти «молодцы» заработали себе долгов на несколько миллионов рублей, однако вскоре западные спонсоры перевели на счета ФБК (организация признана иностранным агентом) необходимую сумму.

Так вот в недавнем эфире передачи «Прекрасная Россия бу-бу-бу» бывший заместитель главы московского штаба Алексея Навального Виталий Серуканов рассказал, что собранные на счетах ФБК средства Леша и Ко может тратить не только на организацию протестной активности, но и на спонсирование терроризма. Также Серуканов подчеркнул, что не зря управление деньгами в ФБК было поручено Владимиру Милову – он прекрасно себя зарекомендовал в качестве куратора сомнительных финансовых схем.

Гостья передачи Мария Бутина подчеркнула, что, если бы Навальный не скрывал, зачем ему на самом деле нужны деньги, то ФБК мог бы организовать сбор средств с помощью одной из краудфандинговых платформ. Все было бы просто, понятно и прозрачно. Но ничего подобного на сегодняшний день нет, а «оппозиционеры» получают деньги непонятно откуда и тратят неясно на что.

Ранее ФАН публиковал материалы на тему того, зачем ФБК скрывают финансовые потоки. Из них следует, что «оппозиционеры» получают средства для организации мероприятий и разного рода активности, направленных на дестабилизацию внутриполитической ситуации в России. Учитывая данное обстоятельство, очевидно, что уже в ближайшее время стоит ждать от ФБК «расследований», направленных на дискредитацию руководства РФ. Ведь выделенные «оппозиционерам» миллионы, как ни крути, придется отрабатывать.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]