Баланс власти: в чем суть поправок к Конституции РФ

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 15:08

Баланс власти: в чем суть поправок к Конституции РФ

Сообщение Lightseeker » 16 янв 2020, 16:51

Изображение
Сегодня президент России Владимир Путин проведет встречу с рабочей группой по изменениям в Конституцию. Она состоит из 75 человек. Напомним, накануне российский лидер в послании к Федеральному собранию озвучил ряд поправок в основной закон государства, способных существенно изменить существующую политическую систему страны.

Бывший премьер-министр страны Дмитрий Медведев после послания президента объявил, что российское правительство в полном составе уходит в отставку. Чиновник отметил, что правительство должно предоставить президенту «возможность принимать все необходимые решения» для реализации столь масштабных реформ.

Особенностью предложенных поправок в Конституцию является то, что они направлены на изменение текущего баланса власти. Осознанное движение к парламентаризму и развитию диалога между властью и гражданским обществом – это давно назревшая потребность на фоне долгих лет устойчивого развития.

Стоит отметить, что Дмитрий Медведев хорошо себя зарекомендовал на посту премьер-министра. Безусловно, были как победы, так и поражения. Под руководством премьера были осуществлены болезненные, но необходимые реформы (пенсионная, например). Именно поэтому Медведева собираются назначить на пост заместителя председателя Совбеза.

Так как изменения существенные, весьма вероятно, что принятие предложенных поправок к Конституции будет вынесено на референдум. Общественный консенсус, объективно говоря, необходим в контексте наметившихся изменений.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей