Хафтар приедет на конференцию в Берлине

Внешняя политика России и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:38

Хафтар приедет на конференцию в Берлине

Сообщение Diesel » 15 янв 2020, 15:33

19 января в Берлине пройдет конференция по вопросам урегулирования ливийского кризиса. Как известно, после переговоров, состоявшихся 13 января, фельдмаршал ЛНА Халифа Хафтар взял время на раздумья, прежде чем подписать итоговое заявление. Но, как сообщают арабские СМИ, он примет участие в Берлинской конференции.
Стоит отметить, что именно Россия поспособствовала тому, что прошли переговоры между противоборствующими сторонами в Ливии, и вообще все как-то сдвинулось с мертвой точки. Увы, этого нельзя сказать об Америке – эта страна планомерно уничтожала Ливию и за 9 лет привела государство к тому, что конфликт внутри него обострился до предела. А ведь когда-то Ливия была богатейшей страной Северной Африки…
Изображение
Роль России в политическом урегулировании ливийского кризиса высоко оценили эксперты. К примеру, востоковед Борис Долгов считает, что благодаря РФ у сторон конфликта есть возможность работать в направлении урегулирования хаоса.
Вице-президент Международного комитета защиты прав человека Александр Ионов называет действия РФ прорывными. Еще бы, ведь они полностью отвечают всем современным вызовам. Россия и Турция на «отлично» выполнили роль посредников.
И, наконец, бывший начальник ЗР Войск Командования спецназначения ВВС РФ Сергей Хатылев считает прогресс в устранении ливийского кризиса большой победой нашей страны.
О США этого сказать никто не может.

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]