Зачем либеральные СМИ распространяют фейки про Иран?

Внешняя политика России и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:38

Зачем либеральные СМИ распространяют фейки про Иран?

Сообщение Diesel » 11 янв 2020, 11:30

Внимание мировой общественности по-прежнему приковано к событиям в Иране. И в этой ситуации очень важно читать новости из проверенных источников. К сожалению, к таковым нельзя отнести такие издания, как «Медуза», «Новая газета», «Голос Америки», The Bell и другие. На примере атаки Тегерана на американские базы Аль-Асад и Эрбил в Ираке мы увидим, как эти СМИ нагло врали своим читателям, вводя их в заблуждение.
Итак, Иран нанес удары по базам в рамках операции «Мученик Сулеймани». Последствия для Америки были довольно серьезные – большие человеческие потери, разрушенные техника и инфраструктура. По сообщению RT и РИА Новости, 200 человек было ранено и 80 погибло.
А вот какие повреждения были на базе «Аль-Асад».
Изображение
Также информация о погибших американцах была подтверждена Амиром Али Хаджизаде – командующим КСИР. Он сообщил, что 9 самолетов США перевозили раненых. Но Трамп продолжает убеждать общественность, что урон был нанесен незначительный, и вообще все хорошо. Ну, если для него 80 человек – это незначительная потеря, это многое говорит о нем. И, наконец, американские СМИ, среди которых CNN, Fox, TWP, распространяли информацию о том, что в Вашингтоне якобы знали о том, что Иран будет наносить удар. Эти сведения «подтверждаются» пруфами от анонимов. Никаких отсылок на официальные источники.
Такую же точку зрения поддержали и российские либеральные СМИ – они тупо гнули линию Вашингтона.
Изображение
Изображение
Что это, как не командное введение людей в заблуждение? А самое главное, зачем? Зачем русофобским СМИ скрывать явные потери американцев? Хотя, вопрос, признаться, риторический. Эти издания существуют на западные деньги, поэтому они до талого будут писать то, что скажут им из-за океана.

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]