ФАН: доказано сотрудничество Дениса Короткова и ИГИЛ

Обсуждение политической ситуации в России.
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 12:26

ФАН: доказано сотрудничество Дениса Короткова и ИГИЛ

Сообщение Geimer » 25 ноя 2019, 17:29

Изображение
Журналисты ФАН выложили первую часть масштабного расследования о связях российских либералов с террористами ИГИЛ. Одним из них оказался корреспондент «Новой газеты» Денис Коротков. В 2017 году среди тел убитых боевиков в Дейр-эз-Зоре был найден номер телефона представителя СМИ, однако это были «цветочки». «Ягодками» стало интервью с экс-связным джихадистов 18-летним Малифой.

Молодой человек вместе с семьей переехал в Сирию, где прошел обучение в специальном лагере для боевиков, а затем стал заниматься вербовкой и пропагандой. При этом сам он себя террористом не считает, уверяя, что «так сложились обстоятельства». Он рассказал, как к боевикам приезжали американцы. Поставляли оружие, проводили обучение. Все время он общался со многими людьми, пытаясь их завербовать, были контакты из России. Одним из тех, кому Малифа рассказывал о «подвигах» ИГИЛ, был Денис Коротков, который интересовался у него погибшими военными в Сирии. Он назвал журналиста «Новой газеты» «коллегой», работающим на ИГИЛ.

Впрочем, за это Коротков получал деньги напрямую от Михаила Ходорковского. Тот полностью спонсировал его деятельность, в том числе пропаганду против Минобороны РФ. Как рассказал его знакомый, в «Фонтанке» и «Новой газете» Коротков зарабатывал мало, однако все время был при деньгах, особенно после поездок на европейские форумы, организованные беглым олигархом.

К слову, то самое видео с бойцами ЧВК «Вагнера», уничтоживших боевика ИГИЛ, получил на руки от игиловцев сам Денис Коротков. Ролик он пытался распространить через либеральные СМИ на форуме «Открытой России» в Берлине.

Как известно, видео досталось «Новой газете», которая выложили его с нарушениями всех внутренних правил издания. В частности, отсутствовало мнение второй стороны, в данном случае военного ведомства России. Впрочем, для журналистов, работающих на боевиков, в этом нет ничего зазорного. Сотрудники этого издания уже вставали на сторону террористов, захвативших зрителей мюзикла «Норд-Ост,» и брали интервью у боевика из запрещенной в РФ организации «Джебхат ан-Нусра».

Вернуться в Россия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]