Чичваркин создал британский аналог ФБК

Внешняя политика России и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:38

Чичваркин создал британский аналог ФБК

Сообщение Diesel » 18 ноя 2019, 17:43

Сбежавший за границу миллиардер Евгений Чичваркин хочет оказывать финансовую помощь блогеру Алексею Навальному. Для этого он зарегистрировал «Фонд борьбы с коррупцией и поддержки либертарианства». Именно через британский аналог ФБК будут переводиться деньги навальнистам.

Очевидно, что подобное решение было принято совместно со скандальным блогером. Навальному нужно искать новые способы получения денежных средств, ведь его компанию недавно признали иноагентом. Вот он и суетится.

Более того, сам Чичваркин открыто заявляет о своих намерениях. В своих соцсетях он публикует посты о том, что намерен помогать блогеру финансово.
Изображение
Миллиардер также будет поддерживать и либертарианство. Например, он уже сейчас выступает в защиту Михаила Светова, которого обвиняют в педофилии.
Изображение
Согласно некоторым данным, в осуществлении этой затеи Чичваркину будет помогать некая Екатерина Терешина. Ранее эта дамочка была замечена на Майдане и хотела устроить что-то подобное в России. Также миллиардеру будет помогать Татьяна Фокина, с которой он встречается несколько лет. Более того, она долго работала на «Открытую Россию» Ходорковского.

Стоит сказать, что Чичваркин уже давно не живет в РФ. Но тем не менее он считает, что лучше граждан страны знает, что необходимо российскому государству.

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]