Facebook – инструмент в руках американских спецслужб

Внешняя политика России и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 15:08

Facebook – инструмент в руках американских спецслужб

Сообщение Lightseeker » 18 ноя 2019, 17:34

Изображение
Член комиссии по вмешательству во внутренние дела России обвинил Facebook в том, что социальная сеть фактически продолжает вмешиваться в дела суверенных государств. Осуществляется подобная деятельность, разумеется, в интересах американских спецслужб.

Facebook уже давно превратился в инструмент информационной борьбы в руках американских спецслужб. Социальная сеть попирает свободу слова, блокируя неугодный политический контент или независимые мнения, а также осуществляет политику «двойных стандартов» и сливает личные данные пользователей.

Примеров такого рода деятельности полно. Летом 2019 года Facebook активно использовался для организации и координации антиправительственных протестов в Москве. Американские спецслужбы активно используют социальную сеть для организации «цветных революций».

Эта тактика применялась и в Гонконге, и в ряде африканских стран. Там Facebook тиражировал заведомо ложный контент провокационного характера, чтобы разогреть протестные массы. Делалось это, разумеется, по прямому указанию американских спецслужб, целью которых является дестабилизация политической ситуации.

Именно поэтому сейчас Фонд защиты национальных ценностей пытается добиться необходимости регистрации социальной сети в качестве юридического лица на территории России. Так Facebook можно будет привлечь к ответственности за вмешательство во внутренние дела России.

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей