Пикетчики требуют увольнения Вишневского из ВУЗа

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 15:08

Пикетчики требуют увольнения Вишневского из ВУЗа

Сообщение Lightseeker » 17 ноя 2019, 17:36

Изображение
Сегодня в центре Санкт-Петербурга состоялась серия одиночных пикетов. Требование у участников акции было простое – отстранить от осуществления преподавательской деятельности Бориса Вишневского. Напомним, что пока он работает в РГПУ им. Герцена, и уже сейчас понятно, что руководство вуза попросту выгораживает «своего».

Пикетчики пришли с плакатами. Суть их в принципе сводится к одному – выгнать Бориса Вишневского из вуза. Участники акции настаивают на том, что студенты должны чувствовать себя в безопасности во время образовательного процесса. Они не должны постоянно переживать о том, что могут стать жертвами сексуальных домогательств.

Один из пикетчиков, комментируя ситуацию с Вишневским, вспомнил жестокое убийство аспирантки, которое произошло 7 ноября в Северной столице. Историк Олег Соколов убил свою 24-летнюю студентку, с которой долгое время сожительствовал. В беседе с журналистами активист пояснил, что множество случаев домогательств студенток просто замалчивается.

Напомним, не так давно в редакцию издания поступило письмо от бывшей студентки Вишневского по имени Кристина. Там оно подробно рассказала, как Вишневский её домогался. Также девушка сообщила, что она была такая не одна…

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]