Пресса проигнорировала вручение Соболь премии Магнитского

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 06:56

Пресса проигнорировала вручение Соболь премии Магнитского

Сообщение ArseniyOstrov » 17 ноя 2019, 16:23

Изображение
15 ноября в Лондоне юристу так называемого ФБК Любови Соболь вручили премию имени Магнитского, которой награждаются видные ненавистники России. В разное время лауреатами этого русофобского приза были американский сенатор Джон Маккейн, прозападный политик Борис Немцов, скандальный блогер Алексей Навальный и украинский террорист Олег Сенцов. Теперь и Любовь Соболь будет стоять в этом ряду видных русофобов.

Раскручивать личность Соболь на Западе начали после волны незаконных акций в Москве летом 2019 года. Вначале британская Би-би-си включила юриста ФБК в список самых влиятельных женщин мира, что вызвало недоумение и иронию даже в либеральной среде. Теперь вот очередное «признание» - русофобская премия Магнитского.
Изображение
Нужно отметить, что вручение Соболь данной премии было проигнорировано всеми СМИ, в том числе оппозиционной и либеральной направленности. Это свидетельствует о том, что юриста ФБК считают скандальной выскочкой даже в этой среде.

О награждении Соболь стало известно из ее соцсетей, видимо, Любовь посчитала: сама себя не похвалишь – Навальный не похвалит. Не секрет, что скандальный блогер весьма ревностно следит за знаками внимания, которые оказывают его подопечной на Западе.
Сама Соболь в Лондон не поехала, и вместо нее приз получал либеральный журналист Владимир Кара-Мурза, известный своими связями с Ходорковским, Маккейном и с экс-послом США в России Майком Макфолом.

На церемонии присутствовала дочь покойного сенатора Джона Маккейна, всю жизнь посвятившего борьбе с Россией. Она вручила премию лауреату прошлого года террористу Олегу Сенцову, что является ярким примером пропаганды «гуманистических ценностей Запада».

Соболь второй человек из ФБК, получившая премию Магнитского. До этого ее вручали Алексею Навальному за заказные псевдо-расследования, оплачиваемые в биткоинах из-за рубежа. Стоит напомнить, что недавно ФБК было совершенно справедливо признано иноагентом. Правильность этого решения подтверждается вручением русофобской премии Магнитского юристу этой организации – Любови Соболь.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]