Очередное фиаско КПРФ – их митинг в Питере был безлюдным

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 12:26

Очередное фиаско КПРФ – их митинг в Питере был безлюдным

Сообщение Geimer » 14 сен 2019, 16:18

Сегодня, 14 сентября, в Северной столице прошел митинг на площади Ленина у Финляндского вокзала. Он был посвящен итогам муниципальных и губернаторских выборов в Петербурге. Устраивали его члены КПРФ, акция была официально согласована.

Изображение

Мероприятие получилось скучным и крайне малочисленным. Совсем скромное количество участников акции очередной раз подтвердило тот факт, что коммунисты давно вышли в тираж, даже в родном городе революции 17-го года. На сборище коммунистов слышались выкрики про то, что на смену триколору скоро придет красный флаг. В целом, привычные бредни-агитки от устаревших коммунистов, так сказать, с обочины истории.

Заметно засветились тут только не прошедшие кандидаты в муниципалитет «Озеро Долгое». Последние в этом МО постарались устроить скандал на пустом месте: их не устроили результаты выборов, поэтому они пытаются обвинить власть в незаконном пересчете.

Изображение


На фоне всего происходящего они активно форсили в Рунете идею участия в этом легитимном общественном мероприятии.

Изображение


Скорее всего, за всей этой шумихой стоит Вячеслав Макаров: именно он курирует Приморский район, куда входит и вышеупомянутое МО. Макарову и его команде просто необходимо ослабить Беглова, с которым он в непростых отношениях. Правда, есть доказательства против самого Макарова: в подшефных ему районах были зафиксированы массовые вбросы и нарушения при подсчете голосов.

Изображение

В этих же районах, со слов неравнодушных горожан, была замечена работа «каруселей» — организованных групп людей, перемещающихся между участками для голосования и вбрасывающих бюллетени за «нужных» кандидатов. В соцсетях даже назвали заказчиков рекрутинга людей на автобусы – им оказался Красимир Врански.

Объединяет все эти нарушения то, что они произошли в сфере контроля Макарова. Последний явно недолюбливает Александра Беглова, воспринимая его в качестве конкурента. А потому и пытается напакостить избранному губернатору. Но у Вячеслава Макарова ничего не вышло: за минувшие годы в среде общественных активистов он сам стал своеобразным символом фальсификаций и массовых нарушений на выборах. Так что существенно навредить губернатору невской Венеции ему не светит.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]