Эстония задумалась о прекращении бизвиза с Украиной

Внешняя политика России и стран СНГ.
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 06:56

Эстония задумалась о прекращении бизвиза с Украиной

Сообщение ArseniyOstrov » 11 сен 2019, 17:09

Изображение
Украинские гастарбайтеры продолжают наводить шорох в Европе. Маленькая Эстония не выдержала миграционного давления со стороны Украины и намерена отказать Киеву в безвизе. Об этом заявил Министр внутренних дел Эстонии председатель Консервативной народной партии Март Хельме.

По словам эстонского политика, украинцы, приезжающие в страну становятся настоящим «троянским конем», так как несут с собой в основном российскую и советскую культуру. Власти Таллинна этим очень обеспокоены и намерены предпринять решительные действия. Вопросы дискредитации по национальному признаку видимо не особо волнуют эстонских политиков.
Как известно, нестабильная экономическая обстановка в стране вынуждает миллионы украинцев искать лучшей доли за границей. В условиях безвиза заробитчане предпочитают ехать на заработки в Евросоюз, в том числе и в страны Прибалтики.

По данным МВД Эстонии, 80% официально работающих в стране иностранцев составляют выходцы из Украины. В нелегальном секторе доля украинцев составляет более 60%. По словам представителя националистической партии Март Хельме, такое большое количество гастарбайтеров стало настоящей проблемой для страны. Трудовые мигранты с Украины отбирают работу у эстонцев.

Таким образом, украинцы стали настоящей проблемой для ЕС, и в европейских столицах уже заговорили о прекращении безвиза с Киевом.

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей