Кого избирают: в Петербурге стартовали выборы

Всё о выборах: проведение, участие, результаты.
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 10:01

Кого избирают: в Петербурге стартовали выборы

Сообщение УаnaAndreeva » 08 сен 2019, 07:22

8 сентября по всей России стартовали выборы, но особое внимание приковано к Санкт-Петербургу. О том, кого выбирают в Северной столице и как принять участие в голосовании, пишет Федеральное агентство новостей.

Изображение

Жители Петербурга сегодня выбирают депутатов муниципальных советов и губернатора города.

Около 1500 кандидатов участвуют в выборах в 110 муниципальных округах. Они представляют самые различные партии.

На пост губернатора претендует самовыдвиженец Александр Дмитриевич Беглов, кандидат от партии «Гражданская платформа» Михаил Иванович Амосов и от «Справедливой России» Надежда Геннадьевна Тихонова.

Проголосовать за муниципальных депутатов и губернатора города могут граждане России, зарегистрированные в Петербурге и достигшие 18-летнего возраста. Ограничены в своих правах лишь те, кто признан судом недееспособным или находится в местах лишения свободы.

Голосовать можно по месту регистрации. На сайте Центризбиркома каждый россиянин может найти адрес своей избирательной комиссии. Справочная информация доступна и по бесплатному телефону 8-800-222-11-83.

В помощь избирателям Санкт-Петербурга создана информационно-поисковая система и интерактивная карта.

Для тех, кто не может прийти на избирательный участок из-за болезни есть возможность проголосовать дома. Для этого до 14 часов необходимо позвонить в свой УИК и оставить заявку. Горячая линия УИК: 8-812-570-17-77.

В Петербурге работает система «мобильный избиратель» для тех, кто зарегистрирован по одному адресу, а фактически проживает по другому (в пределах города). Такие граждане могли выбрать удобный для голосования УИК с помощью портала «Госуслуги» или в МФЦ.

Для жителей Санкт-Петербурга,находящихся сегодня в Москве, также есть возможность проголосовать на так называемом цифровом избирательном участке. На сайте «Госуслуги» можно было выбрать участок и распечатать присланное подтверждение. Видео-инструкция о том, как заполнить электронный бюллетень, доступна на сайте ЦИК РФ.

Чтобы не испортить бюллетень для голосования, избиратель должен поставить одну галочку напротив фамилии выбранного кандидата. Если поставить более одной отметки или оставить все квадратики пустыми, то такой бюллетень будет считаться недействительным. Поэтому будьте внимательны и аккуратны.

Вернуться в Выборы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]