Российский Су-57 нашёл своего покупателя в лице КНР

Внешняя политика России и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:38

Российский Су-57 нашёл своего покупателя в лице КНР

Сообщение Diesel » 27 авг 2019, 13:29

Изображение

Ни для кого не является секретом, что российские военные разработки пользуются большим спросом на международном рынке. Российские инженеры разрабатывают самые передовые технологии и успешно внедряют их для повышения качества и работоспособности вооружений.

Так, китайское правительство объявило, что в перспективе может заключить с Россией договор о покупке многоцелевого истребителя Су-57. К такому решению в КНР пришли после сравнения собственных разработок с уже имеющимися у Российской Федерации. Явное преимущество отечественных истребителей вынудило китайцев признать, что в ближайшее время схожими технологиями им не обзавестись. Если конкретнее, то потенциальных покупателей заинтересовала тяговооружённость и отклоняемый вектор тяги двигателей. Известно, что эти характеристики положительно влияют на лётно-технические характеристики судна.

Не будет лишним заметить, что интерес к российскому истребителю проявили уже несколько стран. В их числе Китай, Индия, Алжир, Турция и Вьетнам. Этот факт лишний раз доказывает, что по военным разработкам Россия занимает лидирующие позиции в мире.

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]